AlexYAM
20.08.2003, 14:11
Есть ли возможность отделить один внутр. номер от других так, чтобы на него могли звонить определенные пользователи, а снего звонили всем.
Это можно сделать спомощью тенант групп, но тогда не видно телефонной книги, можно ли не используя разделения на тенанты?

BIGBORIS
20.08.2003, 15:25
Нельзя ограничить внутри одной станции набор местных номеров. Но можно в данном случае, специально для начальников каскадом поставить маленькую АТС(например KX-TA616RU или др.) и ограничить доступ к этим абоннтам на уровне TRG.

Andrey CC
20.08.2003, 18:55
Если на этот номер не должны приходить звонки по СО - поставь режим DND

warcan
20.08.2003, 19:30
Не знаю можноли так сделать в 500, но если абоненту запретит набирать первой какую нибудь цыфирь например 1. То абоненту мона присвоить номер 100 а остальным из др груп и тогда всё ОК. Кому надо разрешаем набирать 1 первой цифрой а остальным запрешаем!!!

С уважением Денис

Bart
20.08.2003, 20:10
По поводу 500-ки вопрос часто поднимался по ограничению прав на звонки на Екст. Так ничего, по-моему, не придумали.
можноли так сделать в 500, но если абоненту запретит набирать первой какую нибудь цыфирь например 1
Нельзя. Ограничение набора цифр (Toll Restriction) только для звонков по внешним линиям (то есть цифры после набора "выхода в город" 9 или 8xx).

nik384
21.08.2003, 06:31
Не знаю может получится, может нет, если мало системников, то может получиться.
Выдели номер в отдельный теннант, поставь на нём переадресацию на нужный тебе номер, если мало системников, то его реальный номер, когда он будет звонить кому то - не узнают.

AlexYAM
21.08.2003, 09:47
Спасибо большое за участие. Через тенант группы я все сделал, определенные ЕХТ могут звонить начальнику, все остальные нет, начальник может всем, но проблема в том, что начальник вызывая телефонную книгу видит только себя, т.к. находиться один в своей тенант группе, а он хочет видеть всех.
Вариант с запретом первой цифры не подойдет, т.к. большой офис на 100 номеров и изменять номера нельзя.
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано AlexYAM 21.08.2003 09:49 (время сервера).</EM></FONT></P>

zagzag
22.08.2003, 13:27
Алексей сделай так как тебе советуют nik384:
Начальнику присвой номер с общим тенантем, но поставь на нём переадресацию(допустим на секретаря). Ему же назначь на системнике клавишу SDN с другим тенантом, в том случае если ему всё-таки нужна входящая связь от исключительных абонентов.
p.s.: кстати переадресацию можно поставить "по занято/неответ" на какой-нибудь внешний часто-используемый номер.В результате будем иметь ещё один спецефический системный ускоренный набор :).

НачШтаба
25.08.2003, 18:43
Правда.. она "обойдётся" тебе в один цифровой порт+один системник "спрятанный" где угодно (хоть в сейфе) и с выключенным звонком /forum_images/icons/laugh.gif
Просто вся шняга в том, что SDN на 500-ке работает только между системными телефонами.. /forum_images/icons/frown.gif .
ТО есть и тот и другой должны быть системниками (не обязательно цифровиками, вполне могут жить и серии 70ХХ с платами от 336)
Правда тут получается так, что этот второй системник проще поставить шефу в кабинет в кач-ве второго аппарата для получения звонков от "специально заточенных" абонентов /forum_images/icons/smile.gif

zagzag
26.08.2003, 07:14
На версии 1.3 работает и системник + SDN аналоговый (У меня таких нерабочих портов немало). Если нельзя также сделать на версии 2.5 - очень неприятно. Она мне и так по интерфейсу програмулины админской ненравиться.