Arti
03.08.2000, 07:45
Hi. Некоторое время назад я задался целью расширить возможности своей GDK путём установки WTIB. Отгрузившись железками я без проблем описал их в prg 02 и далее под дежурным стал парковать трубки. Вся процедура инсталяции прошла очень корректно. Но при проверки качества связи обнаружилось что передача с мобильного идет на фоне сильных шумов и искажения голоса напоминают звук грохнутого динамика, шаркающего катушкой по магниту. Разборчивость при этом практически никакая. Вместе с тем приём на трубку идет хорошо. Поставщик железок с данной проблемой был незнаком, однако любезно согласился поменять всё и соту и трубки (LG GDC-335H) и WTIB. Но это, увы не помогло. Причём второй комплект перед отгрузкой проверялся поставщиком и всё было Ok. Здесь следует добавить что идинственным элементом нефирменности железа можно считать только версию ПЗУ в WTIB, она перешита под GAP. Скажите пожалуйста в чем тут может быть дело?

vitmish
03.08.2000, 17:22
Раз перешита под GAP, прошей 3000-ый Gigaset - если глюки останутся, 99% - траблы в GDK.
Здесь надо в физику процесса влезать, почему пакеты на приеме режутся, может, хреново переписали чипы под GAP ( это только предположение)
Кстати, как насчет помех в ГГц диапазоне в зоне действия трубок?

Arti
03.08.2000, 17:34
Наличие помехи в Ггц я конечно допускаю, но ведь замена платы предполагает парковку на другой частоте? Кроме этого я делал выноску 300 метров из 5 категории и гулял с сотой. Результат тот же.