Elin
24.07.2003, 14:09
Подскажите, пожалуйста, что можно применить для преобразования импульсного сигнала АТС в тональный?
Надо прицепить к АТС VoIP шлюз D-Link DVG1104TH, а он понимает только тональный сигнал.
Заранее благодарю.

mike1
24.07.2003, 14:18
Какая АТС, и на какой порт ее собираетесь цеплять?

Elin
24.07.2003, 14:33
Какая АТС не скажу - не знаю. А это принципиально?
На шлюзе FXO порты.

mike1
24.07.2003, 14:39
Конечно принципиально. Если на шлюзе порт FXO, то на АТС должен быть EXT. Я думаю что проще перевести порт на АТС в тональный режим, чем искать приладу, которая будет принимать импульсы и выдавать наружу тон...

Elin
24.07.2003, 14:52
Ха!
Если б это было возможно, стала бы я спрашивать!
В том то и дело, что АТС нельзя перевести в тональный режим.

Bart
24.07.2003, 15:26
Простите, но тут есть неточность. Если на шлюзе FXO порт, значит включаем в него FXS порт АТС (то есть порт внутреннего абонента, однолинейный). Для того, чтобы позвонить "на шлюз" и соотв. дальше происходит следующее. При звонке (с Ext1) на данный екстеншн АТС/шлюз (Ext2) шлюз "видит это" и поднимает трубку. Далее он "слушает" ДОНАБОР. То есть фактически в проключенном голосовом тракте слушае DTMF, набираемые с Ext1. Если Ext1 в тоне - все будет ОК.
PS Другое дело, если Вы ошиблись и на шлюзе FXS порт. Тогда Вы вешаете его на входящие линии АТС (FXO). А вот входящие линии уже могут набирать номер "в шлюз". Причем как пульсом, так и тоном.<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Bart 24.07.2003 15:32 (время сервера).</EM></FONT></P>

Urri
24.07.2003, 15:43
Возможно прекрасная Elin имеет ввиду городскую АТС и FXO порт должен набрать в нее номер пульсом (чего он не может)? Иногда перевести ГАТС в тон практически невозможно :(
К стати, может подойдет?
http://tec.nm.ru/phones/devices/ptp.htm

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Urri 24.07.2003 15:48 (время сервера).</EM></FONT></P>

Elin
24.07.2003, 17:46
Только не надо иронизировать :-)
Эти устройства в принципе могут применяться в том числе и для связи двух ведомственных АТС через Интернет.
И тогда действительно шлюз должен набирать номер на АТС.

Bart
24.07.2003, 18:19
Только не надо иронизировать :-)
А никто и не иронизирует. Давайте разберемся с вашей задачей. Опишите ВСЮ систему (хотя бы на примере одного голосового канала связи и двух АТС).
Есть масса вариантов включения всей системы. Если у Вас FXO посажены на внутренние порты АТС, то при звонке на них со стотоны АТС, внутренний порт НИЧЕГО НЕ НАБИРАЕТ в сторону шлюза (да и набирать не может). Набирает DTMF-ом источник звонка на этот шлюз/есктеншн.
PS Поправлюсь - некое место иронии таки кое от кого было /forum_images/icons/smile.gif (бану ему /forum_images/icons/wink.gif ) - знаете ли - не часто девушка на форуме появляется. По крайней мере - я говорю полностью серьезно.<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Bart 24.07.2003 18:40 (время сервера).</EM></FONT></P>

Elin
25.07.2003, 10:15
http://tec.nm.ru/phones/devices/ptp.htm

Это подошло бы, если бы не одно но: в конце набора надо набирать ##, а этого шлюз не умеет. Можно набрать только одну решетку. :-(

АТС называется КВАНТ.

ИгорьН
25.07.2003, 11:20
Здравствуйте, Elin.
http://www.emckvant.ru/forum/forum.php3
Это ссылка на форум по Кванту.
Насколько я понял, вы сами на Кванте не работаете. Станция довольно своеобразная. Я говорю про квазик. А, кстати, какой там Квант? Судя по описанию проблем, скорее всего квазик. Его МОЖНО заставить понимать тональный набор. Как сказал специалист фирмы, на сайте которой форум, можно заставить понимать и #. Нужны аппаратные и программные доработки. Железо есть на http://www.emckvant.ru/
А по шлюзу ничего не могу сказать, т.к. никогда с ним дела не имел. Возможно, скоро и них дело дойдет.
Пишите на ats@ekb.ru Игорь.

PhoneMan
25.07.2003, 13:16
Да, всё абсолютно верно. При звонке в направлении АТС -&gt; Шлюз, порт АТС (к которому прицеплен шлюз) ничего не набирает, а только выдает вызывное напряжение и прозрачно пропускает донабор.

Транслировать импульсный набор удаленного абоннета через порт АТС в FXO невозможно впринципе.

Но может быть проблема при звонах в направлении Шлюз --&gt; АТС ?Из-за того, что FXO(шлюз) не умеет набирать пульсом, а станционный порт (Ехт) не понимает тона? Хотя это очень странно - обычно способ набора в шлюзах без трудностей настраивается программно...

Удачи

Bart
25.07.2003, 13:57
Мы так с Вами может гадать до бесконечности. Вариантов десятки (если не сотни)...
Не в обиду ув. Elin, но если человек не описывает задачу конкретнее или не отвечает на вопросы, то врядли кто-то сможет помочь. Таковы неписанные законы любого форума.
а станционный порт (Ехт) не понимает тона?
Вот-вот. Особенно если это КВАНТ.

ИгорьН
25.07.2003, 14:21
Приведу небольшую цитату
_Здравствуйте
ответы на Ваши вопросы приведены в тексте Вашего сообщения
С уважением Иванов ОК
----- Original Message -----
From: Игорь Носов &lt;ats@ekb.ru&gt;
To: &lt;info@emckvant.ru&gt;
Sent: Wednesday, July 10, 2002 9:51 AM
Subject: Свойства ПМ 16


&gt; Здравствуйте.
&gt; Меня интересует следующее.
&gt; 1. Принимает ли ПМ 16 комбинации частот, соответствующие "#" и "*" ? -
да принимает
&gt; 2. Если да, существует ли программа заказа ДВО без выдержки 4-х секундой
&gt; паузы, а с использованием "#", как на современных АТС, поддерживающих DTMF
? - пока нет но можно написать
&gt; Квант АТСКЭ.
&gt; С уважением Носов И. Г. , Екатеринбург, ОАО "Уралхиммаш".
&gt; --
&gt; E-mail: ats@ekb.ru
&gt;
&gt;_
Это писал Иванов Олег Константинович info@emckvant.ru.
Вопросы подключения к Кванту шлюзов, возможно, обсуждались на форуме (ссылка в первом собщении).

PRAF
25.07.2003, 14:54
Hello,

Kak viditsya, samoe interesnoe v etom i analogichniich "multi-poloviich" topikah - eto neobiichniiy dlya foruma pol avtora. Esli-bii avtor pomestila-bii zdes" svoe foto - burniim fantaziyam i epitetam uchastnikov nebiilo-bii voobshe kontza, navernoe.

Poznakomlus" s simpatichnoy devushkoy okolo 30, v ser"ezniih celyah.

Oleg T.

PRAF Microcomputer Technologies Ltd.
E-mail: info@praftec.com
http://www.praftec.com