ASSA
16.07.2003, 13:35
Доброго времени суток!

Две АТС между ними кабель 800м жила 0,5
Есть желание объеденить эти станции по BRI S-интерфейс , но нужен девайс который позволит передать BRI?

mike1
16.07.2003, 14:17
1. Какие станции?
2. Какой кабель, сколько есть свободных жил?
3. Что подразумевается под "девайсом, который поможет их связать"?

Если проблема в том, что платы BRI интерфейса не держут это расстояние, то ставь IDSL модемы и радуйся жизни /forum_images/icons/smile.gif

Вроде сам занимаешься связью, должен понимать что вопросы надо задавать конкретно, если конечно хочешь получить конкретный ответ...
P.S. Никого не хочу обидеть, просто надо сначала полностью сформулировать вопрос, а потом писать его в конфу.

Михаил.

ASSA
17.07.2003, 07:07
Я конечно извиняюсь, что написал не подробно, исправляюсь:
1. Станции обе Coral I и II , одна на 100, а вторая на 24 абонента
2. Кабель 20 пар примерно 800м жила 0,5 можно задействовать 10 пар.
3. Я предлагаю поставить карты PRI, но клиенту это кажется дорого, да и 30 каналов это слишком много, клиент просит расчитать объединение станций через 4BRI, но напрямую эти платы действительно не держут это расстояние. Я прекласно понимаю, что модемы для передачи BRI S-интерфейс должны быть, но поиски черес инет ничего не дали, поэтому и обратился на мой любимый форум:-))
Присоветуйте конкретную модель модема, буду очень признателен

gosha
17.07.2003, 07:31
По-моему, уважаемые участники дискуссии забыли, что BRI, в отличии от PRI - ассимметричен, и окончания NT и TE - физически разные. Так что самым дешевым решением мне видится VoIP на Cisco, например. Других вариантов я пока не вижу. Вроде у RADа тоже что-то было, но цены будут сопоставимы. Примерная стоимость оборудования для такого объединения - $6000-7000

gosha

mike1
17.07.2003, 08:03
Действительно, BRI в этом плане ассиметричен, так что, в этом случае похоже придется вязать их крестом, хотя это не самый лучший вариант, но если человек хочет - то пожалуйста. Вот например у Зелакса есть IDSL модем M144. В нем используется 2-х проводная физическая линия. По жиле 0.5 мм держит расстояние до 8,5 км. Подробнее можешь посмотреть на сайте zelax.ru

Михаил.

Alexander073
17.07.2003, 09:29
Если приемлем такой изврат, как объединение по 4BRI :-))), то не проще и не дешевле ли будет обьединить через аналоговые СЛ??? Тем более у тебя свободно 10 пар в кабеле??? 800 метров для аналоговых СЛ не проблема.

ASSA
17.07.2003, 10:04
Спасибо за ответы.

Мне такой "изврат" не приемлем, это заказчик очень попросил такой вариант расчитать.
У меня теперь еще больше оснаваний настаивать на PRI....

Igor_B.
17.07.2003, 17:05
"Действительно, BRI в этом плане ассиметричен"
-----------------------------------------------------------
Небольшая поправка.
Обе станции - Coral, а следовательно BRI можно использовать как СЛ с обеих сторон. При этом одна сторона вытупает как Network а вторая ка User.
Осталось найти устройство для переобразования S/T интерфейса в U - этакий "удлинитель" S интерфейса (а обратное делает любая NT).
Такое делает, например, ArcaReach. Стоит оно 1800$ и одновременно поддеживает 2 канала (4 разговора - то что тебе, Андрей и надо!)).
Я ставил в свое время именно это и именно с Coral работает уже более 3-х лет.

А есть ли у кого информация на подобные устройства?