avtor
15.07.2003, 10:55
Через 0-модемный кабель с помощью терминальной проги ZOC, работало на другой станции, а также специальной проги для программирования...версию прошивки не знаю. в чем может быть дело? оба переключателя на станции стоят в положении 0. может в этом проблема?

sd600
15.07.2003, 11:01
(это вольный перевод, т.е. своими словами, хелпа к Maintenance Console V2.4)

Загрузка исходных данных (default)
Включить станцию после загрузки переключить MODE в положение 5 и нажать RESET дождать-ся пока перестанет мигать OFF-LINE , переключить MODE в положение 0 и нажать RESET. Переключа-тель SYSTEM всегда в положение 0.

Загрузка данных из компьютера в станцию.
Включить станцию после загрузки переключить MODE в положение 4 и нажать RESET в про-грамме инсталляции откроется меню Upload to PBX , загрузить файл , дождаться пока перестанет мигать OFF-LINE , переключить MODE в положение 0 и нажать RESET. Переключатель SYSTEM всегда в по-ложение 0.
Сохранение параметров станции в компьютере.
Для сохранения параметров станции нужно (в режиме конекта ессетно) открыть меню “File” и выбрать либо строку “Save” или “Save as” , затем указать имя сохраняемого файла и нажать Enter ….. и ждать.
Удачи, SD.

SD

Bart
15.07.2003, 11:28
2 avtor:
Из терминала программируются только с версией v1.
Для 2.xx нужны специальная прога (Maintenance Console).
Так что, необходимо узнать версию ROM.
То что описал sd600 - это сливание /заливание дампа с установками в режиме OFFLINE.
Для программирования в ONLINE движки крутить не надо. Берем терминал (или MC соответсвенно), логинимся и программируем.

avtor
15.07.2003, 12:07
так я с помощью mainte.. console тоже пробовал...при попытке соединения пишет через пол минуты error 006 и все...сам не пойму в чем дело. мож станцию перезапустить или шнурок умер..

Bart
15.07.2003, 12:20
Может и шнурок умер, можно попробовать и перзагрузть (по колесу стучал /forum_images/icons/smile.gif ?).
Если серьезно - точно ли живой COM порт, тот ли он (1/2)?
И все-таки - не нужно пробовать всем подряд - необходимо узнать версию ROM! (На системной плате).

vvolc
15.07.2003, 12:40
1 Прислушайся к Bart посмотри версию.
2 В BAUD RATE попробуй поменять скорости подключения иногда это помагает, кстати попобывал на своей станции как раз 006 и пишет.
Удачи!

avtor
15.07.2003, 13:04
такие мелочи уже давно перепробовал и перепроверил...похоже всётаки ком порт на станции подвис...с ней давно какие-то глюки наблюдались...а перезапускать не решаюсь, какой глюк, так вообще настройки собются. на мамке удалось разглядеть только это PSUP1040ZB...

XXXXX
15.07.2003, 13:30
Сколько ПЗУ-х стоит на карте CPU? Если две, то первая версия, если четыре, то вторая.
Если свичи стоят по нулям, то при резете ничего не должно слететь. Хотя кто его знает....
Но судя по номеру который ты написал, у тебя первая версия.
Тогда надо играть настройками компорта.

avtor
15.07.2003, 13:44
понимаешь, у меня в другом месте станция стоит точно 1 версии и заходит в режим прогр. с пол пинка, хотя перемычки стоят 0,2, на порте Xof,9600,serial/modem, ancii,8f1, что еще может быть не так?

XXXXX
15.07.2003, 13:57
Ну можно свич систем поставить в 2-ку, но в данном варианте это роли не играет и с 0-м должно всё соединяться.
Если шнурок правильный и настройки компорта правильные, и версии одинаковые, то одно из трёх. Сгорел компорт на станции.
А у тебя что, совсем, в терминале, на дисплей ничего не выводится?

олег_т
15.07.2003, 14:22
Не помню как на 500, а на 336 компорт сделан на 2-х микросхемах, чтобы сгорели обе- сомнительно. Попробуй при подключенном компе дать "резет", может после входа в онлайн станция даст ответ. А может ответ будет, но передачи в сторону АТС - нет.

Bart
15.07.2003, 14:36
2 олег_т
А как закончилась история :
http://forum.radiolink.ru/cgi-bin/showflat****?Cat=&Board=pbx&Number=50255&page=&view=&sb=&vc=1 ?
Может аналогичный случай у человека (постучу по дереву /forum_images/icons/smile.gif или что там нужно - язык прикусывать)?

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Bart 15.07.2003 14:38 (время сервера).</EM></FONT></P>

avtor
15.07.2003, 14:55
не, вобще, даже ошибки не выдает. а есть еще какой-нибудь способ программации с системника например с аналогово? мож кто софтом другим поделится?

XXXXX
15.07.2003, 15:17
В 500-й также сделано и при желании горят хорошо.
С дуру и х... сломать можно. :-)))
Шютка.
А с телефона не запрограммируешь, ну только время может быть

Bart
15.07.2003, 16:01
Да ни при чем здесь софт. Версия ROM та какая?

avtor
15.07.2003, 16:11
так знать бы...

sd600
15.07.2003, 16:47
Была у меня такая лабуда , был виноват шнур (обрыв внутри кабеля ) , и еще такой момент по умолчанию в 2 версии скорость порта 19200, если мне не изменяет память.

SD

олег_т
15.07.2003, 18:07
2 Bart.
Все закончилось со следующим выводом: нельзя ставить процессор от 336 на урезанную модель, он в любом случае не видит карты TSW. Я подставлю на пару дней какой-то Хайкомчик, а Панас поедет на денек в Киев на ремонт компорта.
Один момент, ПЗУ со старого процессора я не переставлял, большой риск запороть всю систему, попрошу, чтобы киевляне во время ремонта попробовали

олег_т
15.07.2003, 18:13
Еще раз 2 Bart. К тебе в Ужгород со Львова приехал подарок- 336 на 2 яруса.

Bart
15.07.2003, 19:00
К тебе в Ужгород со Львова приехал подарок- 336 на 2 яруса.
Не любят нас, периферию... /forum_images/icons/smile.gifсплавили с центральной (региональной) конторы в филиал, если не ошибаюсь...?
Давай, если не против дальше по мылу, все-таки рядом как никак (мой в профиле, спама не бойся). Это наш клиент, так что все равно придется, чувствую, ее мне инсталить...

НачШтаба
15.07.2003, 20:07
Короче... похоже, всё-таки что-то с настройками именно ком-порта . Обычное несоответствие. И вопрос не только в скорости самого порта (кажется, по умолчанию там 9600), но и с длинной слова. Что-то приходит мне на память одна бяка, которая была не как обычно 8 bit, а именно 7 bit ! Во как...

avtor
16.07.2003, 13:33
а мож длина кабеля играет какое-либо половое значение??? у меня 1,8м

XXXXX
16.07.2003, 13:40
До 10-ти метров должно работать нормально.
Так что с этим не парься.
А проверь внимательно все настройки портов.
Попробуй подключиться этим кабелем к рабочей станции. Еще попробуй подключиться темже компом что и к предыдущей атс.
Действуй методом исключения.
Раньше ты к этой станции как подключался и подключалсяли вообще?

avtor
16.07.2003, 13:57
не, вообще не трогал. после перезапуска тоже не помогает...

Bart
16.07.2003, 19:10
Возьми свой кабель, попробуй тот комп (и порт) связать с другим компом нульмодемным соединением. Попробуй разные режимы (синхронно) на компах. Так ты исключишь кабель/порт.
Если все ОК, то (не дай Бог, конечно) сгорел порт на АТС (смотри мой пост-ссылку выше).
ЗЫ А порт SMDR на АТС проверял? Работает (в смысле SMDR "качает" - программировать с него нельзя)?

XXXXX
17.07.2003, 10:21
Так порт программирования и SMDR разные вещи.
Один может работать, а другой нет.
Если порт на компе работает и работает на станции, то в терменале должно что-то сыпаться, даже если сокрости не правильные.
И В КОНЦЕ КОНЦОВ ВЫЯСНИ КАКАЯ У ТЕБЯ ВЕРСИЯ!!!!!
Конкретнее отвечай на вопросы. А то: я не знаю.... может быть....
Это как больной приходит к врачу и говорит: доктор у меня болит.
А что болит, где болит... Х.З.

avtor
17.07.2003, 13:00
с другим компом не проверишь т.к. шнур папа и мама!!! как я узнаю версию прошивки если я с ним сконектиться не могу?

Bart
17.07.2003, 13:40
Смотри пост XXXXX. Если вторая версия - нужно вынять плату CPU (ничего страшного нет если делать аккуратно) и посмотреть что на микросхемах наклеено (бирки).