Bulat
15.07.2003, 09:11
Здраствуйте. Кто посоветует какую DECT-АТС взять? Надо чтобы была надежная (на первом месте), поддерживала трубки других производителей, и не очень сложная в установке.
Спасибо.

XXXXX
15.07.2003, 09:18
Можно взять LDK, дешево и сердито.
И не так уж сложно, если разберешься.

ТЕЛЕФОНИСТ
15.07.2003, 09:52
Я не думаю,что данная станция сможет поддерживать более 10 трубок других производителей. Ну а общая методика настройки ДЕКТ систем у всех станций в принципе одинакова.

ASSA
15.07.2003, 10:05
надежнее чем УПАТС Coral вряд ли найдешь...

*serge*
15.07.2003, 10:28
Да, вопрос поставлен " чиста конкретна "....
"Какую " - ответ в этом случае может быть только -Любую !
Можно было еще добавить "самую дешевую, самую дорогую, белый верх-черный низ "....

А количество поддерживаемых баз, количество мобильников не интересует ?

mike1
15.07.2003, 11:08
Да хоть все чужие трубки... У меня, например, с LDK прекрасно работают трубки Siemens Gigaset, да и любые другие будут работать... лишь бы GAP поддерживали...
В LDK можно подключить да 24 баз и 192 трубок.

Михаил.

XXXXX
15.07.2003, 13:42
Похоже у ТЕЛЕФОНИСТА сегодня критическое настроения, в смысле критикует всё, а не критические дни. :-)))
Сам ставил, правда FPII, тубок больше10-ти, часть сименс, часть панас и работает.

TMC
15.07.2003, 19:38
Поподробней тип станции и что значит "все трубки прекрасно работают"? Что отбражается скажем на трубках Siemens - дата, время, имя, номер вызывающего абонента?

mike1
16.07.2003, 07:00
Все оттображается и имена, и номера...

Михаил.

Susanin
16.07.2003, 13:44
Могу порекомендовать Эрикссон. Хотя предвижу скептицизм коллег по форуму. Dect решение в Эрикссоне реализовано прекрасно, кто скажет что не так - не поверю :-))
В запросе нет данных, по которым можно поориентироваться по расчету, но напишу кратко возможности:
АТС BusinessPhone 250 (56 базовых станций, 210 мобильных абонентов, 8 одновременных разговоров на базу)
АТС MD110 (до 26000 мобильных абонентов). Понимаю, что таких систем в мире нет, то технически можно реализовать :-))
Поэтому, если есть интерес - пишите mik@telefonet.ru

TMC
17.07.2003, 00:34
С Ericsson знаком. С уважением отношусь кего продуктам. Просто нужна микро атс DECT. Но везде свои заморочки - LG 20W имеет всего 2 аналоговых порта, ELINE 8010 - всего одна базовая станция и аналоговых портов вообще нет, Pansonic KX-TD816 - цена и только родные трубки, ну и т.д. Если идти по пути одной базы, что не очень хочется, то наиболее подходящим является Alkatel 3044 - 2 линии, 3 проводных аппарата, 6 трубок. Но и на солнце бывают пятна, так и здесь похоже работают только родные трубки Alkatel.

ТЕЛЕФОНИСТ
17.07.2003, 13:51
Специально для XXXXX достал свой конспект лекции А Радченко по DECT цитирую: Мы не рекомендуем использовать трубки других производителей...... Аналогично написано в мануале и у Samsung и я не думаю что в мануале LG по другому. Мы уже с глюками трубок Сименс на панасе столкнулись.Все эти глюки начинали вылазить когда народ начинал усиленно говорить. Можно и 100 трубок на станцию прописать,но похоже проблемка в буфере ошибок.При пиковых нагрузках (поскольку трубки чужие и на все 100 не стыкуются с радиоблоками) станция не успевает очищать буфер от ошибок.

XXXXX
17.07.2003, 15:01
Каждый производитель хочет чтоб клиент пользовался только его товаром, вплоть до винтиков.
Поэтому они и рекомендуют использовать только родные трубки. Все правильно.
Да и на самом деле свои трубки более лучше заточены под своё оборудование чем чужие.
Но клиент этого не понимает, а хочет всегда, ну почти всегда, дёшево и сердито. Поэтому ради эконимии, в основном, или дизайн не нравится берут другие трубки, а потом терзают человека который согласился им эту систему установить. И кто крайний в данном случае?
Порой ситуации доходят до смешного.
Ну иногда и не очень.
Так что вывод напрашивается один.
Хочешь иметь нормально работающую систему, пользуйся терминалами этогоже производителя и теми которые он рекомендует.
Но конечный выбор всегда остаётся за клиентом.

P.S.
ТЕЛЕФОНИСТ!
Спасибо за заботу. Извени что вынудил лезть на пыльные полки искать конспекты. :-))
Без обид.

Bulat
18.07.2003, 14:00
С Ericsson я работал, все шло прекрасно, но в последнее время пошли проблемы с DECT-платами у BP.

Bulat
18.07.2003, 14:12
Не подскажешь, как LDK себя ведет в смысле надежной работы?

mike1
18.07.2003, 14:17
На LG LDK DECT работает прекрасно! Там еще могут быть проблемы с VoIP, но что касается DECTа проблем я не встречал.

Bulat
21.07.2003, 11:42
Так на панасе вроде бы CAP не поддерживается, следовательно хендровера не будет

emirspb
22.07.2003, 09:45
http://www.wtcom.ru/ru/dect.htm
смотри там, не очень дорого, 4 аналоговых аб-та, до 16 трубок, GAP поддерживает, но как обычно не все ф-и

Ilia
22.07.2003, 13:29
А эти DCT 2100 реально кто-то пробовал? Это не тот же Eline 8010, снятый якобы с производства? Что-то внешним видом и емкостью очень сильно напоминает ...