mtchizhov
09.07.2003, 18:25
Уважаемые Господа!

Если кто сталкивался с подключением Хайкомов по Euro-ISDN и CorNet - подскажите, плз в чем великая разница в этих протоколах, чего может CorNet такого, что не может Euro-Isdn или Qsig?

Заранее большое спасибо.

Чижов Максим

Nicola
09.07.2003, 23:06
Фирменный протокол всегда обеспечивает больший объем услуг чем QSIG.
О разнице между EDSS и QSIG здесь уже говорилось более чем достаточно, например имена.

mtchizhov
10.07.2003, 17:16
Спасибо большое, но нельзя ли конкретней, какие функции он тащит?

Чижов Максим

kurs-sv
17.07.2003, 17:46
Не помню где-читал, но вроде как по CorNet работают все функции включая даже перехват звонка. и пр.

gate
25.02.2004, 16:26
network pickup,callback

XXXXX
25.02.2004, 17:55
И кнопки на системнике можно прописать с другой станции.
Гореть будут когда абонент на той станции будет занят.

FOleg
09.06.2005, 15:30
А кто-нибудь где-нибудь встречал описание протокола Cornet?

mike1
09.06.2005, 15:39
FOleg пишет
А кто-нибудь где-нибудь встречал описание протокола Cornet? Это Proprietary protocol, т.е. фирменный (!), поэтому описания самого протокола вы не найдете. Не тратьте время. Да и зачем оно вам?
Может вам нужна документация по функционалу, который несет в себе CorNet?

FOleg
09.06.2005, 15:45
Мне нужно подключить к своей станции телефон с возможностями системного. Телефон как-то делать не хочется. Поэтому хочется подключить чужой. Но как?

mike1
09.06.2005, 15:59
FOleg пишет
Мне нужно подключить к своей станции телефон с возможностями системного. Телефон как-то делать не хочется. Поэтому хочется подключить чужой. Но как? Перечитал три раза, но так и не понял великого смысла. Яснее излагайте свои мысли!

FOleg
09.06.2005, 18:28
Я хочу подключить цифровой системный телефон к АТС своей разработки. Делать свой системный телефон - не вижу смысла.
Остается вариант использовать телефоны для других станций. А для этого надо узнать протоколы между АТС и телефоном.

После того как некоторое время было потрачено на подключение к АТС телефона OptiPoint 500, возникло предположение что этот телефон использует протокол CorNet. В связи с этим и возникла необходимость получить его описание.

"Может вам нужна документация по функционалу, который несет в себе CorNet?" С удовольствием бы ознакомился с этой информацией. Если Вас не затруднит ее мне передать. Адрес есть в личных данных. Заранее благодарен.

panasonic_2002
09.06.2005, 22:48
я бы посоветовал системники LG.
есть приценденты, ести описание как там всё внутри живёт.

mike1
10.06.2005, 07:44
FOleg пишет
Если Вас не затруднит ее мне передать. Адрес есть в личных данных. Заранее благодарен. Я Сименсами не занимаюсь, и у меня этой документации нет. Ищите в сети.

FOleg
10.06.2005, 18:32
Спасибо.

Заплетников Д.И
10.06.2005, 19:43
В системниках ( именно про Сименс не скажу - не знаю) - используется некое подобие BRI ( т.е 2В+D ). Но (!) каждая фирма D канал шифрует по-своему. Кто-то из коллег поделился, что 2 СБУ-шника на спор "разлущили" посидев пару дней речевые каналы, а с D каналом провозились неделю. Потом плюнули - просто стало жалко убитого времени. Удачи!

kre
13.06.2005, 17:41
зайдина leoteл.ru там дальше пояснят

kre
13.06.2005, 17:46
ops в нету тему ответил

panasonic_2002
13.06.2005, 18:48
to FOleg
по поводу протокола lg смотри www.info-sys.ru

Odin
15.06.2005, 14:21
FOleg пишет
Я хочу подключить цифровой системный телефон к АТС своей разработки. Делать свой системный телефон - не вижу смысла.
Остается вариант использовать телефоны для других станций. А для этого надо узнать протоколы между АТС и телефоном.

После того как некоторое время было потрачено на подключение к АТС телефона OptiPoint 500, возникло предположение что этот телефон использует протокол CorNet. В связи с этим и возникла необходимость получить его описание.



На сколько мне память не изменяет, так у Семена между телефоном и станцией никак не Cornet, там протокол Up0Е помойму так по русски "юпИ0е" очень похож на BRI те же 144Кбит. Cornet это с другой оперы, он для соединения станций в ведомственную сеть с сохранением сервисного функционала.

Up0Е помойму уже не такой закрытый, вернее его народ расковырял уже давно, поищи, может где найдешь. А вообще согласен на счёт системников LG с ними проще в реализации той задачи что ты себе поставил.

НРА
15.06.2005, 18:04
телефоны OptiPoint (системные терминалы) не имеют ничего общего с протоколом CorNet. Этот протокол для связи двух и более АТС (подобен Qsig).
Цифровые порты используют U интерфейс и протокол UpoE (2B+D). Это внутренний протокол Сименса и он не "публичен".
Так что это занятие бесполезное. Хотя, если связатся с изготовителем , заплатить и ....

Odin
15.06.2005, 18:36
а я и не говорил что он публичен. я сказал что его "разобрали". точно знаю что его уже реализовывали сторонние разработчики-умельцы.

Но с другой стороны абсолютно согласен что затея не из тривиальных и больше похожа на бесполезную. Тем более что LG шные системники и дешевле и легче в адаптации под них.

FOleg
15.06.2005, 18:52
А может кто-нибудь уже разбирался с подключением системников LG к другим станциям или устройствам?

Odin
16.06.2005, 02:18
Если быть честным, то просто таких задач никогда не стояло. Зачем собственно? зачем изобретать велосипед? его изобрели до нас! Смысл?

Pashal
16.06.2005, 09:14
[QUOTEХотя, если связатся с изготовителем , заплатить и .... [/QUOTE]
как вариант - связаться с разработчиками систем записи, точно знаю есть системы (видел и подключал к ним абонентов) которые пишут внутренние цифровые Хайкома 350, как называется система и кто производитель, не в курсе, т. к приобретением, установкой и записью занималась служба безопасности

FOleg
16.06.2005, 12:24
Odin пишет
Зачем собственно? зачем изобретать велосипед? его изобрели до нас! Смысл?

Не понял что изобретать? АТС, так она уже изобретена и изготавливается уже лет 10. Просто появилась необходимость в подключении к ней СТА (желательно цифрового). А вот тут и не хочется "изобретать велосипед" - делать свой СТА.

FOleg
16.06.2005, 15:35
To Pashal: Спасибо за совет. Я уже связался с ними.

FOleg
23.06.2005, 15:37
Может кто сталкивался с LKD Kit

panasonic_2002
24.06.2005, 12:59
а что говорят его производители?