misha_77
04.07.2003, 11:10
Очень нужна подробная информация по KX-TD188. Может кто знает какой либо сайт ???
Очень нужно!!!!!!!!!!!!!
Заранее спасибо

av_pcis
04.07.2003, 11:16
Позвони в МТ (812) 325 23 87. У них большой опыт продажи и установки этой платы.

Bart
04.07.2003, 13:25
Подробную по этому вопросу найти трудно. Приходится собирать "с миру по нитке". Установка и основные моменты по поддерживаемых Панасом сигнализациях - в доке к 1232 или
чуть подробнее:
http://www.radiolink.ru/files/pbx/panasonic/doc/E1SPECV1.zip
это вобщем-то для 336-ой и ТД500-ых, но, по-моему ,в 1232 тоже самое.
А вот дальнейшие настройки (логика работы внутри АТС и дальше) -придется, как всегда :), читать стандартную доку к АТС...

Bart
08.07.2003, 20:52
Вот намудрил!
Она ж (1232) в варианте RU сравнительно недавно начала поддерживать E1 (TD188).
Ни фига там в доке нет. Сам себя обманул и попал на этом.
То что версия P211B ROM нужна я уже понял. А вот дополнение к доке не нашел (теперь самому позарез нужно).
Может кто уже видел какую-нибудь инфу (и P211B где скачать заодно).
Всем заранее благодарен!
2 av_pcis
Далековато мне до МТ будет...

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Bart 08.07.2003 20:55 (время сервера).</EM></FONT></P>

Alexicat
09.07.2003, 07:52
Я тут как раз про прошивку писал P211P, нужна именно она а не P211B (хотя вроде и она тянет), так вот ввиду наличия Е1 там все ячейки перепутанны, используй прогу 4.00X и там все настройки довольно понятны, единственно тебе придется с провайдером уточнить какие внутриканальные команды R2 они используют. Софт и прошивку (ПЗУ) можно взять в любом РТЦ, да хоть по почте наложным платежом:-))

Bart
09.07.2003, 12:07
Софт и прошивку (ПЗУ) можно взять в любом РТЦ /forum_images/icons/smile.gif Да-да...
Все равно, за советы спасибо, а вот как насчет дополнениям к установке (настройке) по этой плате. В свое время при появлении новых плат появлялись книжки-дополнения?

av_pcis
18.07.2003, 20:37
я имел в иду, что софты и прошивки и инструкции им доступны. Доступны они и сервисным центрам, авторизованным по ремонту АТС. Если у Вас в городе есть такой, то попросите их поискать на сервисном сайте Панаса по ключевому слову TD188.

А насчёт МТ - я имел в виду именно позвонить и спросить. Например, Андрея Перла. Может он и посоветует чего полезного.

Bart
21.07.2003, 12:23
2 av_pcis:
Возвращаясь к вопросу о сервисных центрах на периферии (а я по меркам Москвы - именно там и нахожусь /forum_images/icons/smile.gif) - гиблое это дело там че-то спрашивать (особенно по АТС-кам).
Но все равно спасибо. Когда прижмет сильно - обращусь в МТ. А пока меня интересовала общая информация о блоке, настройках, поддерживаемых сигнализациях, необходимой версии RОМ.
Просто клиент интересуется - а я должен быть уверен, что вот это можно, а это - нет. Одно дело в 500-ке настраивать Е1, другое дело когда в такую сравнительно маленькую АТС всунули поток. Как бы чего не вышло... (хотя PRI же работает?)
Сорри если немного оффтопик.