Bettler
03.07.2003, 12:19
Доброго времени суток!
Кто-нибудь юзал коммутатор M-200 на 4 потока? Странный какой-то зверь оказался. ((( Вобщем проблема возникла такая:
Начальные условия:
С одной стороны Совинтеловский DMS-100i (Nortel), с другой стороны NEC (NEAX 2000IPS), посередине, ес-но, M-200. Все енто дело надобно увязать по ISDN PRI.
Мои действия: программирование по инструкции.
1. Втыкаю в 1 порт шнурок из DMS - физика есть, D-канал не поднимается.
2. Втыкаю во 2-й порт шнурок из Нека - физика есть, D-канал есть.
3. Выдергиваю шнурок из 1-го порта - на втором пропадает D-канал!
Ошибки:
1. Потеря сверхциклового выравнивания (сигналный КИ) - туча!
2. Сигнал тревоги (сигнальный КИ) - децл.
3. Авария дальнего конца (сигнальный КИ) - много.
Других ошибок нет.
Меняю местами порты - D-канала нет ни там, ни там. Ни хрена не понимаю!
Прошивка коммутатора - 2.44.05
Ежели кто чего знает - помогите, плз, в долгу не останусь!

Iron
03.07.2003, 15:56
Попробуй посмотреть формат кадра в сторону DMS - с CRC-4 или нет, и выстави то, что нужно. Может быть поможет...

Bettler
03.07.2003, 16:26
Я пробовал... Но у нас по общей договоренности со всех сторон CRC4 выключено.

Iron
03.07.2003, 16:33
А до этого канал с DMS работал?
У меня была похожая проблема, но тогда у оператора на промежуточном узле был битый порт мультиплексора. После напряжённой трёхдневной работы они всё-таки этот порт нашли и исправили - после этого всё стало оки-доки.

Bettler
03.07.2003, 16:40
Работал замечательно! И сейчас работает, тока с Неком, а с М-200 не вяжется... А вот Нек как раз с М-200 работает... ((((((

el-bbn
07.07.2003, 18:24
Потоки с DMS пропиши на mux'e как ведущие, потоки на NEAX как ведомые и поиграйся с параметром user on/off... Да и crc4 стоило бы включить... А насчёт того что, "Втыкаю во 2-й порт шнурок из Нека - физика есть, D-канал есть." - это недокументированная "особенность" - по второму потоку ведётся передачал внутренних служебных сообщений, и при начальной конфигурации необходимо его "воткнуть"... Извиняйте за местами не технический язык, но как смог :)