VIC_S
01.07.2003, 08:27
Прошу напомнить, работает ли к-да 990 (поле 48 зоны 07) при использовании ARS? Читая мануал, не понял (даун :-))), попробовал - вроде не работает :-(( И если нет (т.е. при наборе 9 всегда выбирается свободная СО с наименьшим номером), то какие варианты облегчения участи тех, кто сидит на этих самых СО (по входу) с наименьшим номером? Отключать ARS не желательно, т.к. используются различные типы СО (с набором лишней 9, например, т.е. ИСКРА, и МГТС)

НачШтаба
04.07.2003, 06:07
На самом деле эта фича не работает при включенном ARS. Это первое
И второе.. есть такая бяка, что выбираться (естессно, при отключенном ARS) будут ВСЕ транки, имеющие статус "Connect", а не только те, что указаны в пр. 103. Это не есть хорошо.
Мне кажется, что тут на панасе перемудрили. И если уж хочется сделать пользу людям, так надо было, во-первых , сделать вариант выбора транка в транк-группе "равномерно", и во-вторых, учитывать пр. 103... в равномерном распределении

VIC_S
04.07.2003, 08:27
Я так и думал. Вопрос в том, как теперь быть. Я, например, в ARS сделал три транк-группы и выбираю их в разной последовательности в зависимости от первой набранной цифры городского номера. А может, еще есть идеи?

XXXXX
04.07.2003, 09:54
Помоему при переключении станции в ночной режим она начинает занимать линии с другого конца. Что то было такое, но давно.
А по поводу занятий всех транков подряд по кругу, так это в ближайшее время исправят, вродебы.