egorov
27.06.2003, 13:37
Стоит очень интересная задача, что бы ее решить необходимо управлять станцией iDCS500 из внешнего софта. А где найти утравляющие последовтельности и команды станции, не знаю, подскажите где взять.

Дмитрий К.
27.06.2003, 14:08
Если нужно родной софт, можно скачать здесь:
http://www.ortemir.kiev.ua/Samsung/Pcmmc v.1.24.zip
А если что-то своё кудрявое, сомневаюсь, что такое можно найти.

ТЕЛЕФОНИСТ
27.06.2003, 21:40
1.Станция использует ,те жи команды что у тебя в Мануале.Просто с компа все более наглядно представленно в виде таблиц.Перед началом программирования не забудь сделать бекап всего ,что у тебя уже запрограммированно.2.Как ты собираешься рулить станцией.Просто возможностей подключения у данной станции несколько.Наиболее удобное и быстрое через LAN порт станции.

egorov
30.06.2003, 06:59
Мысль такая что станцией, точнее некоторыми ее функциями должны рулить очень "не квалифицированные" пользователи, то есть дежурные по этажу, горнечные, и.т.д. за тот софт который я видил их не посадишь, помоему сильно сложно, да и столько функций им не надо. У нас разработана HTML програмка которая может делать все что им надо кроме как рулить станцией. Вот у меня и возник вопрос как это делать. В мануале кроме списка PGM есть еще какой то список команд, это то о чем ты говорил? или я неправельно понял. Большое спасибо за ответ.

ТЕЛЕФОНИСТ
30.06.2003, 08:41
У Samsung есть програмка и платка для CallCentra,есть еще програмка Hotel .Что тебе конкретно именно необходимо мне трудно понять. Беда обоих программ , английский интерфейс.Горнечным будет тяжеловато,хотя руссифицировать можно .

egorov
30.06.2003, 10:31
Я о чем я и говорю, посадить наших дубовых поьзователей за англиский софт просто не реально. Руссифицировать это тоже еще тот гемарой. Из всех функций управления им надо просто в случае предоплаты за услуги связи подключить телефон к городским линиям, и установить будильник, и все. Что касается статисьтики аналитики, и выписки счетов за услуги свызи это мы уже сделали. А вопрос с управлением решить пока не могу. Мне кажется это не сложно сделать просто надо знать управляющие последовательности станции, все остальное дело техники.

ТЕЛЕФОНИСТ
30.06.2003, 11:17
1.Если нужен русский язык для самого софта v1.24,я тебе вышлю. 2.Поковырял вчера с часок CallCentr, руссифицировал немного с ошибками правда ,но такие вещи за час не делаются. Могу тоже выслать. 3. Могу конечно и Hotell попробывать, но я не Сорес. Мне кушать хочется. Если интерестно сбрось свое мыло. Ящик желательно побольше метров на 10.

egorov
30.06.2003, 11:57
Конечьно было бы интересно взглянуть, как это выглядет, буду вам очень благодарен. Мой адрес egor@red.tomsk.ru, ящик большой, но только маршрутизатор сообщения более 1 Мб не пропускает. Я знаю что у Эрексанов есть такая штука, как двуноправленный интерфейс v.24, которая вешается на порт станции, и выполняет команды внешких прилажений и передает их в станцию, интересно что нибудь подобное есть у iDCS500. Это бы решила мои проблемы.