Monster
27.06.2003, 11:57
Господа!

Подскажите, плиз, № рекомендации ITU-T (ETSI) для сигнализации QSIG в которой описана трансляция англицких имён абонентов между УАТСками разных производителей в Нетворке.
Буду кране благодарен, если кто-то сможет дать мне ссылку или выслать саму публикацию!..

P.P.: в том, что эта фича есть можно не сомневаться, ибо - работает (взаимно) между Дефинити, Хайкомом-3** и Коралом...

XXXXX
27.06.2003, 12:39
Ссылку не знаю, но знаю что не все станции это поддерживают.

Дмитрий К.
27.06.2003, 12:56
Некоторые производители затачивают QSIG под себя. Пробовали подружить Samsung и LG с Хайкомом 150 (у него в установках было 3 разновидности QSIG). Имена передавались, но в разных полях. К сожалению, не было хорошего тестера, чтобы детально рассмотреть.

Monster
27.06.2003, 13:32
Да, то что не все производители УАТСок поддерживают, а если и поддерживают, то не всегда корректно - это Факт.
Но, я уже почти "заполз" в одну корпоративную сеть со своим оборудованием.
Там в QSIG между Дефинити, Хайкомом-350 и Коралом фича с трансляцией имён работает.
Наша компания готова скорректировать ПО нашей УАТСки. Но, для плодотворного общения с производителем, мы должны сказать ему чего хотим. Разведка по ИТР в представительствах вышеуказанных УАТСок привела нас к необходимости ознакомиться с рекомендациями ITU-T по данному вопросу...

ТЕЛЕФОНИСТ
27.06.2003, 21:57
Вполне возможно ,что часть проблем у тебя могла уйти,если поставить страну в Самсунге Германия. Помимо того что производители затачивают QSIG под себя,но еще и затачивают и под страну куда это оборудование поставляется. Если плата потока делалась под Новую Зеландию,то встать она на станцию может и встанет,но то что где то потом это не вылезет гарантии такой нет.

GAV
30.06.2003, 16:05
http://online.vsi.ru/library/ITU-T/
Вот только по номеру я чего-то не могу найти.

С уважением,

GAV