panel
26.06.2003, 16:45
Есть 1232, 1 блок, забитый под завязку. Кросса просто нет.
Его надо завести. В связи с чем возникли вопросы, наверняка у многих есть опыт в этой области:
1. Какой кросс выбрать, исходя из разумного соотношения цена/удобство обслуживания? И сколько это может стоить?
2. Каким образом лучше разделать амфенолы на кросс? (Как расположить порты на кроссе?)
3. Может кто-нибудь захочет это сделать в Петербурге? (За сколько?)
Спасибо.

Paul.

Программер
27.06.2003, 05:22
Во-первых нужно знать, сколько портов на твоей линейной части. Во-вторых будешь ли ты делать частые перекроссировки. В- третьих сколько $ (или в рублевом эквиваленте) ты можешь на это выделить. В четвертых необходимо ли ограничить доступ к кроссу, т.е. ставить шкаф или box или просто на стену. Если что телеграфируй.

олег_т
27.06.2003, 09:27
Все 1232 ставил с кроссом KRONE. Удобно, надежно, стоит копейки. На стенку рядом со станцией вешается ящик. Если у тебя станция имеет 12Х32, то нужно всего 6 плинтов (на Украине один стоит 30 грн - это где-то 170 руб.). При заказе не забудь аксессуары - шнур зля проверки, заглушки для подачи изоляции, ключ. И, конечно, защиту на линии. Отечественные подделки под KRONE покупать не советую - денег не сэкономишь, а вот проблемы будут.
Хотя, если с финансами особых проблем нет, то лучше купить кросс R&M. Там есть некоторые положительные нюансы.

YYYYY
27.06.2003, 12:28
Если захотите сделать-звоните 325-2387.
Сделаем.

panel
27.06.2003, 19:28
Поставим вопрос по другому. Во сколько мне обойдётся 8 плинтов KRONE (насколько я понял, этот тип оптимален) с подставкой (32х2 EXT + 12 CO = 76 пар) + 4 амфенола ? + всё это разделать, так как амфенол я сам не разделаю из-за отсутствия инструмента.

Paul.

ТЕЛЕФОНИСТ
27.06.2003, 21:25
Если денег не много,частых перекросировок не предвидется и нет воздушек. Можешь использовать кросс тип 110,но это всетаки сетьевой кросс.Можешь использовать тип 66,но все же крона более удобная в эксплуатации особенно при большой номерной емкости. Расшивают правильно кроссы отдельно абоненские плинты от станционных. Если монтируется СКС то там рассшивка делается на патчпанель и кроссирование выполняется с помощью патчкордов.Ну сейчас этого оборудования очень много и есть соответствующая литература.В погоне за дишевизной не бери только махровый Китай,потом себе будет дороже.