DMG
25.06.2003, 09:37
Подскажите, пожалуйста, сколько станций можно построить в одну линию, используя CCIS? У меня почему-то, более 4-х не получается. Т.е. звонок на пятую уже не проходит. Может какие таймерные установки можно использовать?

TMC
25.06.2003, 10:28
Решение вопроса не знаю, но почему такая экзотика -5 станций в цепочку. Как правило все стараются сократить число узлов.

mike1
25.06.2003, 10:35
Мне тоже кажется, что лучше было бы соединить их звездой...

Михаил.

DMG
25.06.2003, 11:20
Ну, во-первых, сеть еще только строится. Не везде еще проложили оптику.
А , во-вторых, IPS поддерживает только 8 потоков, а станций ожидается более десятка, не считая городских потоков. 5 я хочу завязать кольцом, что позволит перераспределить точки входа в сеть и сделать резервную маршрутиризацию.
Так что думаю, это не экзотика - это жизнь.

Balzam
25.06.2003, 12:18
В компании Абител соединяли в цепочку около 25 станций. Проблем не было. И, вроде, никакими таймерами не заморачивались. Если есть вопросы, то пиши... (версии процессоров, прошивки, и.т.п.)

Wasili
26.06.2003, 15:46
Поскольку сеть ещё только строится, то не лучше ли будет предусмотреть установку в качестве ядра сети какой-нибудь свич и соединение периферийных IPS осуществлять по принципу звезды через свич, как советуют другие участники обсуждения данной темы!?