mike1
24.06.2003, 11:52
Version LGE/GS30P-1.0 Fc NOV/01
Один KSU. Расположение плат по слотам:
1 DTIB24
2 SLIB2E
3 SLIB2E
4 SLIB2E
5 -------
6 SLIB2E
7 PRIB
8 --------
9 --------
Примерно раз в день станция виснет, при этом дисплеи на системниках продолжают гореть, но в трубках тишина. Лечится перезагрузкой станции.
Сегодня еще начала фонить колонка внешнего оповещения, не громкий, но очень неприятный звук частотой примерно 100 Гц. Отключаешь усилитель от станции - фон сразу же пропадает.
Еще глючат программы 200-202 ISDN ATTRIBITUTES. Если зайти в них через PC Admin, то там в полях произвольно сами меняются значения, причем не разрешенные, а всякие "иероглифы"...
Менял блок питания, не помогло...
Какие еще есть предложения? Выручайте!!!
В станции полностью перелопачен план нумерации, причем не мной... очень много настроек в атрибутах абонентов, так что советы не глядя снести всю базу и запрограммить по новой уместны только в том случае если ничего больше не поможет.

Михаил.<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано mike1 24.06.2003 11:54 (время сервера).</EM></FONT></P>

mike1
24.06.2003, 11:56
Вот конфиг этой АТС.

Михаил.

3-61104-ldkconfig.zip

Alexander073
24.06.2003, 15:23
Для корректной работы через комп поднять версию до 2-й просто необходимо. Хотя и там не без недочетов. Станция после поднятия версии работает со "старой" базой не всегда хорошо, не исключено, что придется "забивать" заново.
Что касается "зависаний" причин может быть много.

mike1
25.06.2003, 06:30
Много это сколько?
Давайте перичислим, может я что-то еще не пробовал...

Михаил.

Alexander073
25.06.2003, 09:22
Начни с проверки качества питания, поставь аккумуляторы, или смарт упс, проверь качество заземления. Если не поможет- выдергивай платы по очереди и смотри, как будет вести себя АТС. Понятно, что займет это много времени. Часто виновата плата процессора, обратись к твоему поставщику, у него должны быть партнамберы проблемных партий плат, в частности некоторые не держат нагрузку на шину. А вообще после проверки питания начни с замены ПМУ на 2 версию.

mike1
25.06.2003, 10:32
Блок питания менял, аккумуляторы стоят...
Выдергивать платы? Т.е. менять на такие же? Не могу же я выдернуть, например, 24 цифровых абонента (как раз все начальство) и сказать им: "Вы, ребят, подождите пару деньков, а я посмотрю как без вас станция будет работать..."/forum_images/icons/smile.gif.
Что-то сомневаюсь я, что у поставщика есть этот партнамбер проблемных плат... можно ли его еще где-то посмотреть???

Михаил.

Alexander073
25.06.2003, 13:04
""Не могу же я выдернуть, например, 24 цифровых абонента (как раз все начальство) и сказать им: "Вы, ребят, подождите пару деньков, а я посмотрю как без вас станция будет работать.""

А кому счазз легко??? Всем трудно.... :-)))))

А если серьезно, тогда требуй платы, и меняй по очереди. Но начни с процессора и ПМУ, большинство проблемм- в них. И если нормальный поставщик- то не откажет. Списка под рукой нет, с момента замены всех плат запропастился куда то из за ненужности. Так что:
1. Закачивай базу админом.
2. Меняй ПМУ на 2 версию.
3. 9 свитч вверх и инициализнуть все.
4. Заливай базу обратно.
5. Если продолжение, или не все функции восстановились- снова п. 3, и перезабить базу, лучше руками.
6. не помогло- меняй проц. плату.
7. Проделать все вышеперечисленные действия- не такая уж долгая работа, по сравнению с постоянным устранением проблемм зависания. Даже если база большая......

И расскажи, это началось сразу после покупки, или после установки какой либо платы???? Если после добавления плат- вспомни каких, и меняй сначала их.

mike1
25.06.2003, 14:34
Да, это началось после добавления какой-то платы, но вот какой? Никто этого не знает. Тот админ, который там тогда был уволился, и концов не найти. Новый админ ни хрена не знает по этому поводу... Могу предположить, что это плата SLIB2E, т.к. она стоит там скраешку... Но стоит ли ее менять на SLIBII? (SLIB2E у меня нет...)
ЗЫ: Если найдешь эти партнамберы - скинь мне их, пожалуйста, буду благодарен!

Михаил.

Alexander073
25.06.2003, 16:48
Однозначно не стоит. Все таки поменяй ПМУ, так и так его менять придется, как не крути...