Wan
18.06.2003, 09:58
Привет всем!!

Есть АТС Samsung nx-1232
на ней находиться несколько внешних транков
охота сделать выход на транк без нажатия дополнительного номера.
Я думаю вот про такие варианты
1. подстановка к первой набранной цифре 9
при этом все внутренние должны начинаться с той цифры на которые не начинаются городские номера, например у нас нет в городе тел начинающий на 1
2назначить транковым линиям номера от 0 до 9 исключив цифру с которых начинаются внутренние номера и перед посылкой номера в линия подставлять эту же цифру.

Проблема в том что я никогда не настраивал данную АТС и не знаю можно ли реализовать это на ней.
У кого есть решения или другие идеи пишите буду очень благодарен.

mike1
18.06.2003, 10:19
С самсунгом не знаком, но вообще можно сделать горячую или теплую линию на СО, (думаю что там есть эта функция, т.к. она стандартная) т.е.при поднятии трубки абонентом автоматически подключается разрешенная внешняя линия.
Если исходящую внутреннюю связь нужно оставить, то тогда делаем теплую линию, выставляем в таймер задержки нужное значение, и если после поднятия трубки в течение этого времени, определяемого таймером нет набора, то автоматически подключается внешняя линия.

Михаил.

Wan
18.06.2003, 10:30
Идея не плохая ну хотелось бы реализовать все это без таймеров и задержек. При этом сохранить как внутреннею так и внешнею связь. Мною такая схема была реализована на Меридиане 11С.

ТЕЛЕФОНИСТ
18.06.2003, 12:10
Так как на Мередиане не получится. Это слишком разные по классу станции.

Wan
18.06.2003, 12:52
Да что такими же методами конечно не получиться это я в курсе но может есть другой хитрый выход