Ocean
17.06.2003, 16:17
Прочитал на форуме про УАТС «Алмаз», посмотрел, вроде ни чего. Хотелось бы получить доп. информацию по ней.
Обычно нам нужна такая схема работы:
Станция используется как вынос аналоговых портов.
1. поток E1 EuroISDN
2. аналоговых портов ~ портов 60
3. Удаленное администрирование
4. Трассировка D-Ch (q.931)
5. Возможность использовать порты с выходом в город через код (например через "9") и прямой (без набора кода)
6. Иногда требуется транзит с потока на поток или с потока на CO.

Заинтересовал в данной станции функция диагностики абонентских линий.
Кто ни будь может рассказать про нее подробней, может кто то ее использует в похожем качестве?

P.S. Соединяться по потоку она будет с Меридиан.

С уважением,
Андрей.

TMC
17.06.2003, 18:52
Сам интересуюсь этой станцией. Опыта по ней нет. Единственно, что отметил для себя, это возможность работать конвертором сигнализаций, то есть проблем с транзитом не должно быть. Делают станцию в Рязани и Таганроге. Вроде бы родина - Таганрог НПП "Спецстрой - Связь", www.proton-sss.ru

Gal
17.06.2003, 21:36
Коллеги!
Чего-ж Вы так мучаетесь, вот сайт разработчика и производителя: http://www.proton-sss.ru , техподдержка - круглосуточная.

Ocean
18.06.2003, 00:55
Сайт производителя это понятно, мне интересно как это на практике работает. Я уже повелся и взял после красивых слов на сайте производителя и статьи в журнале один коммутатор ISDN тоже НАШЕГО производства, теперь мучаюсь, идея хорошая, а реализация не очень.

С уважением,
Андрей.

sevlad
24.06.2003, 12:32
. Я уже повелся и взял после красивых слов на сайте производителя и статьи в журнале один коммутатор ISDN тоже НАШЕГО производства, теперь мучаюсь, идея хорошая, а реализация не очень.

Всегда можно найти поставщика, который даст возможность испытать оборудование перед его покупкой.

А что касается Алмаза(Вектора) я ничего плохого не слышал, даже наоборот ;) Только вот тоже смущает eкс-советское производство.

##### SeVlad ICQ #46750483 ########

Ocean
24.06.2003, 14:08
Поставщик давал на тестирование, но некоторые проблемы всплывают только через некоторое время, как было у меня, не всегда во время тестирования можно отловить проблемы которые могут возникнуть в процессе эксплуатации.

Попробуем вязть Алмаз на тестирование, но дойствительно очень смущае "eкс-советское производство", смущает даже не электрика, сколько смущает софт, удобен ли он, корректен ли он и т.д.

С уважением,
Андрей.

tim's
24.06.2003, 17:24
Ocean, не волнуйся все нормально.
У этой станции в программировании своя идеология, впрочем как и в любой другой, но ничего, во всем можно разобраться. Все работает корректно. Единственный минус, или просто особенность, то при любом изменение конфигурации необходимо перегружать станцию :))

екс-советское производство.... конечно платы выглядят не как у Нека, но все работает достаточно надежно.

sevlad
24.06.2003, 19:39
Я видел-щупал софт от Вектора. Понравилось :)
Правда, поверхностно, без станции (там есть эмулятор)

##### SeVlad ICQ #46750483 ########

Ocean
25.06.2003, 00:11
Всем спасибо за ответы, будем думать.

С уважением,
Андрей.

Wasili
25.06.2003, 10:30
Если у тебя столько много сомнений относительно УПАТС Алмаз, то зачем её рассматривать, и что тогда тебя привлекает в ней? Стоит ли ради одной сомнительной функции (контроль линий?) рисковать приобрести вместе с данной УПАТС вероятность появления "головной боли" в будущем (которую ты сам же себе прогнозируешь, ссылаясь на "экс-советское производство")!?

TMC
25.06.2003, 10:40
"Мы пойдем другим путем" сказал В.И.Ленин, так же и производители "Алмаза".
Вот, что ответили на вопрос о совместимости биллинга "Алмаза" и Рексофта "Барсум" -
Мы можем предоставить информацию о протоколе обмена данными с АТС "Алмаз",
однако готового модуля согласующего АТС "Алмаз" и ПО "Барсум" не существует.
Компания "Рекософт" уже получала эту информацию, но не смогла реализовать
такой модуль...