V.Nikolay
19.07.2000, 21:17
BCS CMC седьмая версия, через шнурок терминала вход нормальный. При попытке войти в станцию через модемный шнурок на login: пишу craft, получаю Challenge:462-3747 Product ID :1400000001 и строкой ниже Response: как я понимаю приглашение ввести какой-то код . После трех попыток коннект прекращается. Пароль для входа(через терминальный шнурок)стоит по умолчанию но не действует. Где закрывается удаленный доступ?
С уважением Николай

Sergey_p
20.07.2000, 10:30
В семёрке с логином какие-то грабли.
Сам пока не встречался, но слышал.
Поищи тут http://online.comptek.ru/forum.php3?forum=4
там подобный вопрос был.

Dimas
20.07.2000, 11:42
Привет.
Там кажется модем внешний. Все установки его можно менять
в system maintenance на последних страницах. Попробуй поменять что-нибудь в строке инициализации.

avk
20.07.2000, 17:04
Строка инициализации ничем не поможет. В V7 и выше все заходы через модем прикрыты по такой схеме. Алгоритм вычисления response является функцией от challenge (коий при каждом вводе имени пользователя генерится случайным образом) и 64-битного ключа, присвоенного каждому пользователю (этот ключ никак не связан с текстовым паролем). Этот алгоритм кроме Люсента, как понятно, никто не знает (во всяком случае, так считается ;) ). Пишите заяву в Люсент, они добавят пользователя dadmin, у него по модему будет обычный заход.

Dimas
20.07.2000, 19:13
Ужас какой!...

V.Nikolay
20.07.2000, 21:29
Спасибо всем.Мужики из Питера подсказали.Попробовал войти через login: dadmin , все получилось.Только вот получается что закрыть своим собственным паролем модемный вход (т.е. изменить Люсентовский) я не смогу.

avk
21.07.2000, 13:54
Да, сделали, и это в целом правильно - срисовывание захода по типу challenge/response ничего не даст, станция становится на порядок защищеннее. Неправильно то, что они не дали рядовому пользователю секретного ключа для craft'а, потому как Definity Site Administration поддерживает заходы по типу cahllenge/response (если, конечно, известен ключ).

tango
21.07.2000, 16:59
Да молодцы ребята из Люсента, надежно прикрылись, хотя от части и бестолково.
С подобной ситуацией мне сталкиваться не приходилось, но не за горами тот день когда придется решать эту проблему.
Так вот мои мысли по этому поводу: берешь паяешь кабелек см.ниже и один разъем втыкаешь на терминальный вход АТС, а другой на модем, на мой взгляд должно получиться.

modem,DCE - Definity,DCE
2 - 3
3 - 2
4 - 5
5 - 4
8 - 20
20 - 8
7 - 7
Для уверенности проверь совпадение сигналов тестором. Такой кабель я в свое время паял для подключения: модем - Definity G3si разъем "TERM"