AlekseySemushin
13.06.2003, 12:50
Требуется помощь в инсталляции NEC M140 релиз 6й, год выпуска 97й, триста внутренних stations - может и не безвоздмездно :).

Installation Procedure Manual я весь выполнил. А дальше - болт. Stations назначаются, однако на портах нет dialtone'а - только питание идет :(

Подозреваю, что надо как-то RST прописывать, однако не въеду -как ? Транки 902,903,905 назначал - не помогает. :(

Кто нибудь в силах оказать реально помосчь ?? Мылом, асей или еще как-нибуттть. Может доку кто имеет более понятную.

Взамен могу предложить свои доки-пиво-пепси-деньги-услуги-спасибо (ненужное зачеркнуть)

Вопрос весьма срочный.

Заранее спасибо тем, кто откликнется.

Dmitriy
17.06.2003, 23:45
Я сейчас в отпуске, док под рукой нет, но попробую помочь.
На блоках питания сколько зеленых свето диодов горит? OPE горит? Команду ASYD хотя бы в кратце сделал?

Дмитрий Хлевной

AlekseySemushin
18.06.2003, 07:16
Спасибо за отклик.
На самом деле я уже запустил NEC. И команду ASYD сделал практически всю. И транки 902,905 прописал и еще чего-то кажется сделал. В общем все стало нормально с внутренней связью. Все лампочки горят согласно инструкции зеленым светом. На сейчас проблема такая. Вообще у меня всего 4 module group. Так вот в MG-0 в слоте № 4 стоит первая плата аналоговых портов и на ней не прописывается LENS=00000. Выдает ошибку (кажется №12) - типа недопустимая для ввода инфа (это когда LENS 00000 ввожу. С LENSa 00001 и далее все в порядке пошло.)

Вообще тебе в почту отписать можно ? А то тут никому больше неинтересна эта тема - железяка видать редкая.

Dmitriy
18.06.2003, 15:46
Читай внимательней доку: в нулевой лен каждой четной MG (а MG 0 - тоже четная) ничего прописать нельзя. Поставь в этот слот карточку тональных приемников и первый из них не прописывай. Этот лен будет мигать зеленым свето диодом.
А почта моя в профиле указана.

Дмитрий Хлевной