monsieur
12.06.2003, 05:35
Необходимо телефонизировать жилой дом, 120 квартир, какую станцию можете посоветовать? В городской коммутатор будет включаться по Е1, сигнализация либо R2, либо EDDS1, длина абонентского шлейфа не больше 100 м, СОРМ на городской станции. Питание желательно -48В. Также хочется иметь DECT (для подключения соседнего дома), удаленный мониторинг хотя бы состояния самой станции, если она умеет измерять параметры шлейфа вообще замечательно, BRI абонентские линии, а не фирменные цифровые линии.

TMC
13.06.2003, 01:34
Много противоречивых требований. Наша контора для телефонизации жилого сектора использовала NEAX 2000IPS -имеет сертификат как вынос городской станции. Для автоматического контроля за абонентскими линиями подойдет отечественная станция серии "Алмаз", а DECT лично мне больше нравится Ericsson, но в данном случае не очень представляю юридическое оформдение абонентского договора, много подводных камней.

Gal
13.06.2003, 16:35
Напр. из того с чем я работал, Алмаз в данном случае считаю наиболее подходящей: понимает все сигнализации встречающиеся на ВСС РФ(плюс есть плата вторичного мультиплексора с оптическим интерфейсом), абоненты могут быть аналоговыми, ISDN с интерф. U или S/T, полный мониторинг станции и абонентских шлейфов, питание 60В, возможность разрешения/запрещения ДВО отдельно по каждому абоненту и по каждому виду обслуживания. Соотв. есть все сертификаты.

monsieur
16.06.2003, 05:56
А как она в плане надежности? После МТ20 и отечественных ИКМ-ок настораживает покупать наше оборудование :(

Wasili
16.06.2003, 10:33
Есть ли ценовые критерии выбора? В каком регионе собираетесь устанавливать АТС?

Susanin
16.06.2003, 10:35
Добрый день!
Сразу скажу, что это не реклама как нашей фирмы, так и железа.
Я работаю в операторской компании. Так вот, наши инженеры телефонизируют и жидые дома. Они ставят Эрикссоновское железо. Как и УАТС "небольшой" емкости BusinessPhone 250 так и станции MD 110. Естесственно, там есть и DECT, и BRI. Если интересно, могу свести со специалистами, навярника они не будут против проконсультировать, как это работает в комплексе. Если интересно - пишите mik@telefonet.ru

Gal
16.06.2003, 22:10
Как ни странно качество хорошее, тэзы собираются в Рязани на военке. Платы показывал разным электроникам, монтаж все оценивают на 5.
У нас работает больше года, соотв. нареканий нет.

TMC
17.06.2003, 00:19
Судя по времени сообщения - товарищ с востока. Конечно странно, чего стесняются указать свой регион, ведь это позволяет найти коллег рядом.
По поводу "Алмаза".
Используете ли Вы тарификатор (или биллинг) и чей?

bob
17.06.2003, 13:59
Мы для телефонизации используем Дефинити и
АЦК "ЮНИТ" (ЮНИТЕЛ). Первая будет понадежней,
вторая подешевле, да и пока еще в развитии.

skywalker_dady
17.06.2003, 15:50
Надо поставить Меридиан , у нашей компании уже есть пара проектов по телефонизации домов, если интересно пишите maluginf@inbox.ru

Gal
17.06.2003, 21:51
Используете ли Вы тарификатор (или биллинг) и чей? -Биллинг есть родной, сертифицированный.