Mercmer
09.06.2003, 15:39
В общем сидел я в программаторе и в этот момент свет вырубили и комп с АТС потухли. После включения внутренние номера работают а выход в город нет, говорит что линии not assignet. Загружал разные прошивки и обнулял все по холодному все равно ни с одного телефона выходя нет. Может там что-то блокируется там в подобных ситуациях?

Kearlock
09.06.2003, 16:24
Э-э-э-э, брат. Это тебе конфигурацию станции затерло. Доставай инструкцию по установке, системник - и вперед, программировать станцию.
Может сможешь найти прогу, которая с компа это дело позволяет. Я такими не пользовался.

Удачи,
Ярослав

XXXXX
09.06.2003, 17:08
Ага, версия у станции наверно 271-я, пользовался скоре всего Winprog старой версии которая ни DECT ни ISDN не поддерживает. И получается часть функций программируешь компа, а часть с телефона. А после пропадания питания отваливаются СО-шки. Было такое...
Если так, то купи нормальную версию Winprog и пользуйся.
Или программируй с телефона.

Mercmer
10.06.2003, 09:24
winprog я использую самый последний. А как на системном телефоне разрешить к примеру абоненту 101 СО 1,2,3,4. Я что-то всю литературу перерыл не нашел. Всегда программно настраивал поэтому с системником парюсь

XXXXX
10.06.2003, 16:59
605-606-я программы, назначение исходящих звонков.

Mercmer
11.06.2003, 13:34
Народ не пинайте сильно. Но я никогда не программировал с системника. Ну в общем я нашел инструкцию по программированию, но на моем системнике нет клавиш next end b т.д У меня KX-t 7433. Или для этого специальный системник нужен?

XXXXX
11.06.2003, 13:45
Назначение клавиш одинаковое для всех панасоников, модель не имеет значения. Разве только 7330. :-(
Спикер это некст
Редайл это предыдущий
CONF, FWD - в лево, в право.
STORE - запомнить.
Автоответ - селект.
Холд - конец.
Все просто.

ТЕЛЕФОНИСТ
11.06.2003, 20:26
Поищи еще дополненя к программированию.Есть изменения в зависимости от версии ПЗУ.

Mercmer
13.06.2003, 17:05
Ну и запрограммировал я все это с телефона тот же эффект. Может при выключении света модуль какой-нибудь полетел? Можно ли как нибудь скинуть все по нулям, а то после ресета все названия EXT-шек остаются а мож еще что остается и блокирует линии?

pager
14.06.2003, 09:01
Обьясняю
причина - твой программатор winprog или что-то там еще.
Действия:
1. полный RESET
2. Программирование или пальчиками с системника или используя фирменный софт Panasonic. (ДОС или Windows) Дос программа легко доступна в инете только смотри версию для своей станции. Windows прог. за деньги.
И читай инструкцию там написано каким софтом допускается программ. АТС. Про winprog там ни слова.


Pager

XXXXX
16.06.2003, 09:43
Обнуление станции производится через рычажок Clear.
Переводишь его вверх, нажимаешь резет, считаешь до 10-ти и переключаешь в низ.
В инструкции это написано.