Altair
06.06.2003, 14:12
Требуется совет:
Городская АТС выделяет 2 ISDN линии по 4 канала в каждой.
Возникает вопрос, какую мини-АТС лучше установить для работы с такими линиями Samsung DCS или Panasonic KX-TD1232?
Кто с этим сталкивался, подскажите решение. Я, не имею опыта в этом деле, но склонялся к Панасонику, а в Регард-Тур сказали что Панас очень плохо работает с ISDN. Посоветовали Samsung.

Altair

Alexander073
06.06.2003, 18:21
Уважаемый, может вы напутали чего??? Может не ISDN, а PCM??? В ISDN или 2 В-канала, или 30 (в евроверсии).
Насчет названных АТС -работают приблизиительно одинаково, хотя я склоняюсь к самсунгу (из 2 зол, как говорится...)

XXXXX
09.06.2003, 09:58
Панас нормально работает.
Все зависит от настройщика роялей. :-))
Как настроишь так и работать будет.

ТЕЛЕФОНИСТ
09.06.2003, 11:39
Основная проблема не в сложности настройки самой станции,а в согласовании настроек провайдера и настроек станции.Зачастую провайдер не желает ,что либо менять в своих настройках и подогнать настройки Samsung под конкретный поток провайдера проще.Если дадут сигнализацию R1,5 то и Страгивари не поможет.

XXXXX
09.06.2003, 15:12
По жизни оно так часто и бывает, что проблема в большинстве случаев кроется в нежелании провайдера что либо менять в своих настройках или в его не компетентности. И такое бывает.
Но это так, отвлечение от темы.

Alexander073
09.06.2003, 20:04
По поводу отвлечения от темы...

"нежелании провайдера что либо менять в своих настройках."

А с какой это стати провайдер должен менять свои настройки??? Бывают, конечно, некоторые чудаки, которые норовят подключить твою крохотную АТС по ОКС-7, и никакие разумные доводы до таких умов не доходят! Но это скорее исключение... За всю практику нарвался на таких только один раз.

ТЕЛЕФОНИСТ
09.06.2003, 21:11
Везло тебе,а я последнее время чаще нарываюсь когда начинают говорить о потоке пальци веером,а как начинаешь задавать вопросы так приехали.Например: типа ребята, а какой Вам CLP дать или как лучше набор передать пакетом или поциферно.Если и попадаются толковые ребята ,то и быстренько исчезают,кто в Москву,кто забугор.

#dimka
12.06.2003, 01:57
Прошу не считать за камень в огород Регард Тура(крупный), но видимо с 94 года там настройщики роялей специализировались именно на Samsung :)))