DZN
03.06.2003, 11:31
Какие их существующих ныне станций гарантированно выдают на аналоговые EXT, CLIP или Caller ID, если СО являются потоками BRI??

С уважением Олег Красильников
ICQ № 56283439
occt@mail.ru

XXXXX
03.06.2003, 12:58
Скорей всего никакие, номер передается толька на системники.
Правда Панасоник на TDA обещает сделать такое, но это не в этом году.

Alexander073
03.06.2003, 13:01
только дефинити, насколько я знаю...

COMik
03.06.2003, 13:03
Некоторое время назад сдесь на форуме кто-то упоминал про такую возможность на Корале. Даже писал какие телефонные аппараты он подключал. Поищи в архиве. Правда не помню было ли там про BRI.

С уважением, COMik

DZN
03.06.2003, 13:53
Ясно!, значитЪ буду испытывать разные станции, которые будут приходить в офис для установки клиентам.
Меня, по большому счету интересует как я говорил передача Clip на аналогова абонента. то что к станции подключить нужно BRI только упростит задачу, т.к. по цифровым каналам гарантированно абонент идентифицируется. Другое дело у нас в городе ISDN подключен к LG GDK20W и Samsung COM II (из тех кого я знаю), остальное практически только Siemens 4170, Aquarius (телефон) и типа того, за неимением больших денег.
а результатов по другим станциям я пока не узнаю.
знаю точно что CLIP передается на Siemens 4170, так это АТС-кой трудно назвать.

С уважением Олег Красильников
ICQ № 56283439
occt@mail.ru

mike1
03.06.2003, 15:44
Я даже помню что аппараты были GE /forum_images/icons/smile.gif

С уважением ко всем участникам форума, Михаил.

XXXXX
03.06.2003, 16:07
Зачем испытывать, винструкции этодолжно бытьпрописано.
Если тебе нужно чтоб номер передавался на внутреннего аналогово абонента, так это Caller ID.
Не знаю как другие, но Панасоник этого по аналоговым линиям не делает.

dav1972
04.06.2003, 07:26
По моему на Альфа-телеком, контора есть такая, у них даже на сайте помоему есть информация на интересующую тебя тему. Копни, может чего найдешь. А сам лично могу сказать, что Корал этого пока не делает на моей станции по крайней мере, хотя уже какие то штуки есть, но это лучше со знающими людьми т.(095)135-89-59 АДВАНТЕК. На Меридиане возможно, но надо ставить специальную плату, по моему есть такая фича на idcs.
Удачи!

DZN
04.06.2003, 15:32
Понимаете в чем дело: меня интересует какие станции передают идентификатор для простого телефона с функцией caller id.
Кто знает КАКИЕ станции точно?...
А если у меня нет документации на станцию, сижу и роюсь в интеренете, хотя других забот выше крыши!!!!!
Понимаете а мне бы хотелось чтобы не предлогали порыться в документации на ту или иную станцию, так как нету таковой, а просто сказали парень вот ента железка может, а вот ента не может.
В описании на станцию может быть написано что данная функция есть (но не везде-же пишут что эта функция работает только на системниках).
Если кто знает подскажите пожалуйста!

С уважением Олег Красильников
ICQ № 56283439
occt@mail.ru

COMik
04.06.2003, 15:39
Точно... Правда...Ничего кроме правды...
Может Корал с соответствующими аналоговыми телефонами.

С уважением, COMik

warcan
04.06.2003, 18:16
И Meridian при наличии сответствующей платы и аппаратов. Хотя о поставках таких плат в Россию не слышал.

С уважением Денис

dav1972
05.06.2003, 08:03
Так может проще купить адапторы ЕВРО-АОН, к каждому аналоговуму EXT, и все проблемы...
Удачи!

TMC
05.06.2003, 11:35
Привожу пример с Definity, где применяю аналоговые аппараты GE 29393 с CallerID
STATION

Extension: 2653 Lock Messages? n BCC: 0
Type: CallrID Security Code: TN: 1
Port: 01C0117 Coverage Path 1: COR: 5
Name: Director OK Coverage Path 2: COS: 1
Hunt-to Station: Tests? n

STATION OPTIONS
Loss Group: 1 Message Waiting Indicator: none
Off Premises Station? n
Display Caller ID? y
Caller ID Message Waiting Indication? n

Все это работает при условии, что оператор транслирует АОН. У нас два оператора, с одного АОН идет, с другого нет. Станция должна быть не самая древняя, платы аналоговых абонентов должны иметь литеру B (TN2793B)/

zagzag
29.09.2003, 08:09
Так всё-таки какая мини-атс может отдавать Caller Id в аналоговую линию(кроме Definity!!!!)? Кто реально юзал такую?


<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано zagzag 29.09.2003 08:13 (время сервера).</EM></FONT></P>

Igor_B.
30.09.2003, 09:18
Coral отдает! проверял на первом попавшемся телефоне.
при соблюдении следующих условий:
- версия ПО станции 14 (такие сейчас и поставляются. Если станция старая, то надо сделать Upgrade)
- наличие платы IDSP (передатчик FSK тонов)
- платы SLS версии не ниже 3.хх (перешивается из стандартной 1,24 с помощью УФ стиралки и программатора)
- открытой авторизации SLT-CID

В твоем случае потребуется еще плата внешних 4-х проводных (U не поддерживается) линий BRI (4 или 8 TBR[sl])
Т.к. плата IDSP имеет "стандартный" размер, то для установки ее в Coral SL заказывать надо кабинет расширения, либо сразу брать любой другой базовый кабинет (не SL).

slip
30.09.2003, 18:33
Очень интересно. Сам юзаю Корал 3 на 600 номеров. Станция конечно крутая но на аналоговых абонентах кайлер ид не работает. Платы SLS24 - как посмотреть версию ПО? Версия ПО самой станции 9.11. И что за плата IDSP - где посмотреть описалово и сколько стоит? В базовом описании ее нет.

Igor_B.
02.10.2003, 08:59
Версия плат смотрится в CLIS.
поднять ПО с 9.91 (я не помню, чтобы была версия 9.11, скорее всего у тебя 9.91.00) можно до 14 штук за 5$ (пара за upgrade и трешка за смену процессора, т.к. скорее всего стоит процессор MSX, и его придется менять на MEX-IP, если же уже стоит MEX, то еще дешевле)

IDSP - Обеспечивает отправку Caller ID на внутренний аналоговый аппарат. Требует авторизацию функции (SLT-CID) и Версию 14 или выше. Поддерживает протоколы: BellCore GR-30 или ETSI 300-659-1 para. 6.1.1. Необходимы платы 8/16/24SLS с версией 3.ХХ и выше.
Описания на эту плату пока не встречал, впрочем на DRCM я тоже пока не видел отдельного описания, но сама плата поставляется уже года 2.
Да, стоит плата IDSP в районе 1,2 к$

V.P.
11.05.2004, 18:23
Ой, как всё у вас тут сложно и дорого :(

На днях смогу лично "пощупать" УАТС Hybrex GDS600 тайваньского производства (от 64 до 640 портов). Так вот, СТАНДАРТНАЯ функция этой УАТС - выдача CID'ов как на цифровые, так и на аналоговые телефоны, причём в дополнение к городским выдаются номера и внутренних абонентов :cool: Без этой возможности станцию купить нельзя - она изначально разработана с этой функцией! По цене в целом УАТС получается чуть дешевле, либо аналогична розничной цене Samsung iDCS500. Цена аналоговой платы (по 8 абонентов) - 250$. Цена цифровой платы (на 4 двойных цифровых порта, по одной паре сигнал раздаётся на два независимых системника, итого 8 абонентов) - 160$.

Интересно отметить, что стандартной функцией аналоговой платы также является посылка сигнала ожидания для аналоговых телефонов с лампочкой. В iDCS500 цена плат с аналогичной функцией неоправдано завышена боле чем в 1,4 раза :mad:

С городской АТС CLIP получают либо через ISDN BRI/PRI, либо через дополнительную плату идентификации FSK/DTMF, которая "насаживается" на обычную плату аналоговых городских линий. Полученный номер также может быть выведен на экран компьютера приложением CTI.

Caller ID for traditional Single line stations

CLI (Calling Line Identification) capability is a common requirement
for most customers, viewing the CLI through the LCD display on
the Keyphone is a good feature, but the CLI information can still
be received by the CLI standand phone at the SLT (Single Line
Telephone) interface. The GDS not only transfers the external CLI
but also shows you which extension is calling you during intercom
calls.

zagzag
12.05.2004, 09:31
сабж

V.P.
12.05.2004, 13:53
К сожалению в Интернет я не нашёл никаких следов продажи данного оборудования в России. Напротив, в Украине два крупных киевских поставщика занимаются Hybrex'ом.

А системники у них - закачаешься, самые красивые! Панасоники, как обычно, отдыхают.

Если есть вопросы - задавайте. Буду плотно знакомиться с этой станцией - всё равно осенью надо недорогую УАТС покупать (эту или другую - посмотрим).

Dobrogelatel
12.05.2004, 14:33
Panasonic KX-TDA30 такая функция заявлена, значит будет работать.
Сама станция будет летом.

V.P.
12.05.2004, 15:00
30 (тридцать) - это количество портов? Если да, то кому она нужна после этого, непонятно...

P.S. Единственное, что я никогда не куплю в этой жизни, так это Panasonic :D

Old Chap
12.05.2004, 15:36
V.P.
И кто через пару лет будет ремонтировать вам вышедшее из строя платы и телефоны этого Хибрекса, сделанного на Малой Тайваньской, даже следов продаж которого найти не удается?
Или вам всеравно, лишь бы недорого?

CCA
12.05.2004, 15:40
Осенью появится Samsung OfficeServ 500 и там эта функция будет реализована.

V.P.
12.05.2004, 18:33
Old Chap
Во-первых, конечно же не всё равно, но реально мне дадут определённый потолок денег, за который выйти не представляется возможным. И это условие автоматически отсекает всё, что хоть немного дороже того же iDCS500 (Панасоник, как я уже упоминал, априори не рассматривается).

Во-вторых, ATC (Auto Telecom) основана в 1987 году, это группа компаний, расположенных в Тайване (штаб-квартира), Австралии, США, Китае, Индонезии. В штатах продвигается под торговой маркой TransTel Communications Inc. Выпускаются популярные малые АТС G1-824 (включают BRI). Постоянно выпускаются новые версии прошивок (с новыми возможностями), ПО CTI, документация.

В Украине есть официальный дистрибьютор ATC, у меня - хороший потенциальный поставщик с гарантиями. Так что реплика про "Малую Тайваньскую" как минимум некорректна.

В любом случае окончательный выбор будет сделан по результатам полевых испытаний, в том числе потока PRI.

CCA
Что-то твой новый Самсунг слишком долго идёт на рынок :( Для меня это будет поздно. А старое какой смысл брать?! И непонятно, насколько он будет дороже старой модели, идёт ли он взамен iDCS500, либо будет продаваться параллельно.

Old Chap
12.05.2004, 19:06
V.P.
"Основана в 1987" очень впечатляет... видимо все это время занимались разработками.
"В штатах продвигается" тоже впечатляет... но не присутствует ни в одном серьезном обзоре рынка телеком.оборудования.
"... до 640 портов" это не правда, это - "Under Development", и для этого нужно поставить 8 (!!) кабинетов.
В России сертификацию не прошла...
Дружище, вам решать что покупать. Я просто искренне желаю вам не попасть на деньги.

V.P.
12.05.2004, 19:40
Спасибо, я очень постараюсь.

P.S. Судя по всему стадия "Under Development" в 2003 году прошла - см. ftp://ftp.hybrex.com.tw/Document_Center/ATC%20Show%20Room/Power%20Point/TransTel%202003%20New%20Products.ppt (3 Мб).

SignalMaker
13.05.2004, 09:40
V.P. пишет
А системники у них - закачаешься, самые красивые! Панасоники, как обычно, отдыхают.

Если есть вопросы - задавайте. Буду плотно знакомиться с этой станцией - всё равно осенью надо недорогую УАТС покупать (эту или другую - посмотрим).

насчет красоты системников - понятие очень субъективное
скажем так, видали и лучше! :p (опять же ИМХО)
а вот итоги знакомства выкладывай сюда
да и фото самой станции неплохо бы...

CCA
13.05.2004, 09:42
V.P. пишет
[b]CCA
Что-то твой новый Самсунг слишком долго идёт на рынок :( Для меня это будет поздно. А старое какой смысл брать?! И непонятно, насколько он будет дороже старой модели, идёт ли он взамен iDCS500, либо будет продаваться параллельно.

OfficeServ 500 идет на смену iDCS500. Там даже кабинеты одинаковые в iDCS сменил процессорные платы - получился OS 500. Хотя какое то время они конечно паралельно продаватся будут. Ну а насчет долго... Главное чтоб качественно!

ALEX 2004
13.05.2004, 13:16
Я бы не сказал что долго. Мы получили на тестирование iDCS500 Premium в феврале этого года. Пока данное оборудование сертифицируется то торговать им мы соответственно не можем. Основным существенным отличием ее на мой взгляд является взможность построения большой корпаративной сети.

V.P.
17.05.2004, 12:47
Как оказалось, малютка Hybrex G1-824 (23*29*8 см) также поддерживает выдачу CLIP на аналоговые телефоны. В субботу смог лично в этом убедиться. Были проверены проводной GE 29398 и DECT-трубка GE 27855. Звонишь с одного телефона на другой - идёт выдача внутреннего номера - красота :D

Номер может выдаваться либо как SDMF (number without name), либо как MDMF (number with name). Что интересно, на DECT-трубке GE заработал только второй метод.

Впечатлениями о большой станции GDS поделюсь позднее и в отдельном топике.

zagzag
03.06.2004, 13:03
Есть такая строчка в доке NEAX 2000 IPS, только вот как стать этой северной америкой?

команда 1220 (версия 6.2, стр.164, Command Manual)

Calling party information
sent to the analog telephone
for Caller ID-Station
[North America Only]

mike1
03.06.2004, 16:29
zagzag пишет
Есть такая строчка в доке NEAX 2000 IPS, только вот как стать этой северной америкой?

команда 1220 (версия 6.2, стр.164, Command Manual)

Calling party information
sent to the analog telephone
for Caller ID-Station
[North America Only]
Это реально работает. Для этого нужна карточка SPN-4RSTF (AP). Caller ID будет выдаваться на аналоговые порты на карточках PN-4LLCB.