НРА
30.05.2003, 12:13
Как связать TD 500 c Hicom 150 по PRI dss1. TD500 не поддерживает Qsig а Hicom без Qsig мастером не работает. Если вызовы с Панасоника на Хайком проходят нормально то обратно звонок проходит а при подъеме трубки идет разъединение. Нет синхронизации. Линия НС Модемы Ulaf+

digiprog
30.05.2003, 14:50
Привет!
В версии 2.5 TD500, PRI умеет быть QSIG.

Удачи.

smart
30.05.2003, 16:33
А с чего это вдруг Hicom не может быть мастером?
По EDSS1 очень даже может.

drago
02.06.2003, 16:14
Каким образом? Среди предлагаемых "готовых" протоколов DSS1 - master нет. Можно лишь поменять в настройках L1 и L2 c Userside на Networkside. Если есть другая информация - буду очень признателен.

gosha
02.06.2003, 22:19
Дык это оно и есть. master==network, slave==user. Вопрос терминологии.

gosha

НРА
06.06.2003, 11:56
Перепрошили Панасоник на версию 2.5
Протокол Qsig теперь есть. Все равно Hicom принимает вызовы от Панасоника, а Панасоник не принимает. Вызов есть, но при снятии трубки идет обрыв. Пробовали разные варианты - мастер Hicom, мастер Панасоник , ECMA, ISO ..... ничего не меняется. Что-то зарыто в настройках Панасоника (я его совсем не знаю) или это физически не возможно? Помогите ... Может кто связывал, поделитесь. Консультации по Hicom и HiPath без проблем.

digiprog
07.06.2003, 10:18
Привет!
Пожалуйста поподробней как соединены станции.
Как разрулена синхронизация станций, включая модемы ?
Поднимается поток после подключения или есть ошибки? Что показывают индикаторы на плате PRI TD500 ?
На самой плате PRI должен гореть светодиод DATA LINK и гореть или мигать SYNC, когда все нормально. Мигает, если TD500 синхронизирована с этой платы.
Если периодически поочередно переключаются SYNC и SYNC ERROR или просто горит SYNC ERROR, попробуйте выключить CRC4 на обоих станциях.

Удачи, Владимир.

НРА
09.06.2003, 19:03
На самой плате PRI горит светодиод DATA LINK и мигает SYNC.
У нас все заработало. Но за счет чего заработало не понятно. На Сименсе пришлось построить определенную (?!?.....) логику набора, а Панасоник ставить мастером. Не могу объяснить некоторые премудрости. Разберусь сообщу.
Всем Спасибо за помощь.