Alex554
27.05.2003, 19:35
Мне шеф задал сложную задачу.
Вобщем надо чтобы можно было позвонить из вне, набрать какойто код, и иметь возможность звонить с АТС-ки в город по какому-нить другому номеру, но нашему. Это нужно ему как я понял для меж города, чтобы не платить за звонки из дома.

Мне пришел ответ, что можно это сделать с помощью платы DISA, а есть ли возможность сделать это без нее, каким нибудь способом объединив какой нибудь номер с другим.
Пусть даже не используя какой нибудь код.
А возможно для этих целей использовать подключенный к АТС компьютер?
Всетаки эта плата стоит приличных денег.
Заранее благодарен.
Александр.

BIGBORIS
27.05.2003, 19:52
Заполни Профиль товарищ "Новый пользователь"

warcan
27.05.2003, 20:21
Ну с помощью компа мона то комп нужен специально обученный и со спец прибамбасом и соответственно тебе это выйдет дороже.

С уважением Денис

Alex554
27.05.2003, 20:38
Да дело в том, что компы то на фирме хоть пилой откусывай. А насчет прибомбасов это как я понял ПО. А вот 700-800 баксов на энту платку сэкономит я бы не проч.
Пожалуйста подскажите возможно это сделать? и что для этого нужно?
Заранее благодарен!
Александр

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Alex554 27.05.2003 20:45 (время сервера).</EM></FONT></P>

Alex554
27.05.2003, 20:44
Что смог, то заполнил.

Заранее блаодарен!!!

НачШтаба
28.05.2003, 12:33
Короче, можно обойтись и без DISA, но..
Для этого тебе придётся истратить пару портов ЕХТ и порт СО
На той СО1, которая у тебя должна будет использоваться "как бы как DISA" тебе надо будет установить в режим DIL1:1 на свободный ЕХТ-1, на этом ЕХТ-1 включаешь переадресацию на внешнюю СО2 (точнее на отдельную TG), причём не просто переадресовать на саму TG, которая у тебя будет подключена к городу, а эту самую СО2 (TG) воткнуть в ещё один ЕХТ2
Теперь, звоня на СО1, городской абонент должен будет сразу переключиться в тон. АТС перенаправит вызов на СО2 и абонент услышит внутренний зуммер АТС. Дальше, тоном этот абонент сможет набирать всё, что необходимо.
Единственное, что может быть гадким, то это то, что.. можно будет таким образом делать какие-то "неправильные" вызовы, типа межгорода и всё такое.
И ещё, за состоянием портов надо будет следить, чтобы они не втыкались в какие-нибудь DND и ЕХТ1 не слетал с C-FWD-CO

vvolc
28.05.2003, 13:33
Но без защиты кто угодно может воспользоваться и тогда подумаешь а не дешевле ли была DISA.
На 336 правда всего 4 значный пароль но всеже защита. Я на многоканалку + DISA вынужнен поставить АОН, а то халявщиков хоть ломом отшибай.

PRAF
28.05.2003, 17:06
Hello,

A chto podeshevle DISA (US$100-200) nikak ne nayti?

Oleg T.

PRAF Microcomputer Technologies Ltd.
E-mail: info@praftec.com
http://www.praftec.com

НачШтаба
28.05.2003, 17:10
А кто мешает поставить на входную СО тот же самый АОН-приставку, чтобы отсекать "не белых" абонентов? /forum_images/icons/wink.gif

НачШтаба
28.05.2003, 17:18
И мысль весьма умная. На эту входную СО1 ОБЯЗАТЕЛЬНО надо будет поставить отбойник.
Иначе при образовании -&gt;СО1-EXT1(fwd)CO2-ЕХТ2-&gt;COnn ничто не сможет прервать соединение при прекращении входящего вызова.
И ещё одна мысль. А кто мешает для этого ЕХТ2 поставить такой COS, чтобы тот при попытке исходящей связи обязан был ввести ACCOUNT CODE?

vvolc
28.05.2003, 17:40
И ещё одна мысль. А кто мешает для этого ЕХТ2 поставить такой COS, чтобы тот при попытке исходящей связи обязан был ввести ACCOUNT CODE?
Кстати говоря на 336 кто нибудь это пробывал? Как посмотришь на эти таблици сразу на больничный охота. А поставиш ну и что дальше? если будет работать 1 человек нормально а если несколько,
а парль это когда о нем знает пользователь и админ!