joe
27.05.2003, 14:40
Хочу выбрать АТС. Трэба: около 20 городских линий и около 200 внутренних. Сейчас АТС так много, что голова кругом идёт. Слушать продавцов тяжело - каждый на себя одеяло тянет. Хочется совета от админив АТС. Пожалуйста.

Oleg M.
27.05.2003, 15:15
Я, как поклонник Definity ее и предложу. С твоими потребностями она справится и на развитие будет хороший резерв.

TMC
27.05.2003, 15:21
Посмотри форум! Твой вопрос не оригинален и не хочется повторять все снова.

vvolc
27.05.2003, 15:55
1 к 10 а не маловато ли будет? Золотая середина
1 к 5.

макси
27.05.2003, 18:16
Каков бюджет? Для каких целей АТС? Нужны ли цифровые ТА и сколько? Какие функции хотели бы , что бы были реализованы на АТС?

Я рекомендовал бы Дефинити или Самсунг iDCS500. Последнюю я для себя только недавно открыл, но первое впечтление весьма положительное.

PetroFF
28.05.2003, 09:28
Нужен ли операторский пульт? Какой пользовательский интерфейс предпочтительней на системниках (если они предполагаются) - русский или английский? Нужна ли конференц-связь или селектор, сейчас или в будущем - вопрос немаловажный, почитай дискуссии на этом же форуме: покупается станция, а потом к ней начинают года через полтора пристраивать разного рода прибамбасины в виде конференц-мостов сторонних производителей очень недешевые и иже... Будет ли какая-то службы приема вызовов-call-center или просто рекламный отдел? Какие перспективы развития в дальнейшем - это чтобы не брать вариант с органичением по портам.
Самое главное: сколько денег выделяется? Если только из расчета 35$/порт, то и имеет смысл объявить это сразу, дабы тебе не заморачиваться и ограничиться строгим ценовым сектором.


PetroFF

joe
28.05.2003, 11:57
Нужна возможность управления по локальной сети или хотябы с PC. Конференции нужны. Нужна возможность панасовских DISA-модулей. И, естественно, необходимо дальнейшее расширение. Сейчас у нас 1232D и мы уже завесили три внешних юнита. И этого уже нехватает.

PetroFF
28.05.2003, 13:01
О.К. Могу предложить оборудование израильско-американского призводителя Telrad. Конференции, а также селекторы на 30 участников, бесплатно включенные в базовое ПО, управление с ПК, возможности по CTI, русский интерфейс пользователя и (!!!) администратора, у последнего виндо-подобный, что значительно упрощает процедуры программирования и администрирования. Кто был на выставке на нашем стенде и видел, подтвердит.
Возможности по расширению практически для вас неограниченные: можно, начав с покупки маленькой станции портов на 40, плавно дорасти до 1000, поскольку при невозможности расширяться станцией S-128 мы забираем кабинеты расширения и плату процессора в счет поставляемого оборудования старшей станции S-400, и то же самое происходит в том случае, когда уже невозможно дальше расширять ее. Тогда кабинеты и процессор идут взачет стоимости станции S-1000 ( 255 внешних и 925 внутренних). Все остальные узлы и периферийные платы работают в любом типе станции. Можно проводить апгрейд, и тогда старые системники работают рядом с новыми. Есть бесплатный call-center на 5 агентов и 1 супервайзера, на первый взгляд вещь неочевидная и ненужная, но, думаю, что года через полтора одной из самых насущных тем будет поиск оптимального решения по колл-центрам к уже купленному телефонному оборудованию. Предполагаю, что так будет, лицезрея на разных форумах темы поиска конференц-оборудования на 20-30 участников (очень недешевого). Поэтому имеет смысл рассмотреть наш вариант (естественно, наряду с другими). Если пришлете мне на адрес в профиле ТЗ и конфигурацию, готов рассчитать проект. Более того, готов провести презентацию оборудования перед первыми лицами, если захотят посмлтреть живьем.

PetroFF

Wasili
16.06.2003, 11:41
Хотя бы сообщил де тоби трэба станцию!?

ТЕЛЕФОНИСТ
16.06.2003, 21:59
Есть и покруче Панаса станции и по деньгам не дороже.Например Samsung iDCS500,есть у нее и плата покруче Панасовской Дизы,где сообщений только своих можно наговорить с 50.Есть и своя голосовая почта,встраеваемая в станцию (типа платы расширения),а не отдельный дорогучий блок как у Панаса. А программировать ее можешь и с системника и с модема и с RS 232 и через LAN. Есть и представительство Samsung в Украине, девушка, звать Наталья,где то у меня есть ее визитка если интерестно могу дать адресок. А она уже даст список ближайших диллеров.