pbx-support
19.05.2003, 21:17
Господа ALL. Обращаюсь ко всем кто так или иначе знаком с дискуссиями на этом форуме «Мнение о KX-TDA» http://forum.radiolink.ru/cgi-bin/showflat****?Cat=&Board=pbx&Number=57279&page=0&view=collapsed&sb=5&part=

И дискуссией «Хочу стать сертифицированным специалистом» http://forum.radiolink.ru/cgi-bin/showflat****?Cat=&Board=pbx&Number=58334&page=0&view=collapsed&sb=5&part=

Только прочитайте до конца каждую из дискуссий. Сразу предупреждаю – мое мнение предвзятое т.к. я явно на стороне «аппозиции». Мне крайне интересно, к стати и не только мне, мнение ALL на данное явление. Пусть Вам и не нужен Panasonic, пусть Вас интересует все что угодно, но в нашей работе (работе админа) все равно так или иначе мы с этим сталкиваемся и чем правильней организованна работа крупных производителей тем более качественную тех поддержку мы будем иметь (которой, к сожалению, нет сейчас). Из всех известных тех поддержек нам конечно известны (www.ixbt.com , sysadmins.ru , radiolink.ru , уже упомянутый начинающий electroseti.ru/conf/ и т.д. ) и в каждой из них есть что то свое нужное. Но замечу, ни один крупный производитель не дает нам полноценную тех поддержку, и мы вынуждены флудить на форумах как последние ламеры. В связи с чем интересует Ваше, по возможности не предвзятое, мнение. В моем понимании достоин внимания sysadmins.ru (конечно не весь, какой, но задумка настолько интересная, что равнодушным никто не останется). Может у нас в рунете появится организованная тех поддержка по АТС (искреннее уважение http://forum.radiolink.ru и http://www.electroseti.ru/conf ) . Не сочтите за труд, оставьте свое мнение.

XXXXX
19.05.2003, 22:21
Хорошо вы разрекламировали свой сайт http://www.electroseti.ru/conf :-))))

pbx-support
19.05.2003, 22:38
начнем с того что сайт не мой, он принадлежит дружественной компании и более того я всячески содействую их начинаниям (как собственно и pbxsoftware.ru) т.к. мне от их начинаний за последнии три года доставались только то что шуршит в руках а не то что жмет нашею, ребята молодцы, работают сами и делятся с другими, а вы что либо подобное можете предложить ? слабо проплатить целый отдел бесплатного суппорта ? а слабо изобразить тарификатор ? вы только мнения свои трактуете - а они действуют реально. Судят по результату а не по флуду. Поверьте - их саппорт (какой бы он нибыл) лучше чем ваши бесполезные умозаключения, от их саппорта польза (и порой бесплатная) а от вашего трактата только байты флуда. Я уважаю людей кто создал и этот форум и электросети и винтариф - потому что об их действиях можно судить по результату - КАКИЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ? обнародуйте ! покажите себя ! что вы реально сделали ?

kd-online
20.05.2003, 10:57
XXXXX занимается дружбой с Panasonic в основном, насколько я понял. Дело это нелегкое, поэтому на подобные проекты времени уже не остается. Советую шире смотреть на тему АТС. На Panasonic свет клином не сошелся. К тому, же занимаясь разными производителями, можно расширить свои способности. У всех разный подход, нужно уметь переключаться с одного на другое.

XXXXX
20.05.2003, 11:57
Мне особо нечего скрывать в отличии от вас. Достаточно посмотреть мои сообщения на данном форуме.
Вы же взяв себе громкий ник pbx-support не на один технический вопрос не ответили. В отличии от меня.
На данном форуме вы занимаетесь саморекламой, хотя никаких координат не оставили. А также нагнетанием обстановки.
Причем здесь СМИ, давайте уж сразу напишем питицию в Гаагский суд по правам сисадминов! Или в ООН!
Задесь как-то провелась аналогия с кровавым воскресеньем 9 января 1905 года. Так вот я начинаю догадываться кто в нашем варианте выполняет роль попа Гапона. Чем это всё для него закончилось?.... И сколько невинных людей из-за него погибло?
А если МХМ отдавило вам ваше достоинство, так нечего выпячивать его, ведь так можно и евнухом стать. У меня есть мнение, что господам из МХМ глубоко фиолетово ваше мнение.
И вообще причем здесь МХМ? На нем что сошелся клином белый свет?
Обратитесь в другой РТЦ, который находится не в вашем регионе например в "Находка Телеком" во Владивостоке, он ближе всех к Японии.
Ну или в MTI, что в Киеве. Какая с их стороны может быть конкуренция?
Вы просто намеренно пытаетесь ввести в заблуждение читающих всё это своей откровенной ложью.
ВЫ утверждаете, чтоб получить авторизацию надо стать сотрудником РТЦ - ложь!
ВЫ утверждаете, чтоб получить авторизацию надо РТЦ дать денег - ложь!
ВЫ утверждаете, чтоб принять авторизованным установщикам участие в семинарах или курсах надо заплатить денег - ложь!
ВЫ утверждаете, что РТЦ распределяет заказы среди авторизованных установщиков - опять ложь!
Каким образом? РТЦ имеет свои рекламные телефоны, а фирма получившая авторизацию у него свои.
Не хотите вступать в комсомол? Так не вступайте!
Дружите со своей дружественной организацией, на сайте которой почему-то кроме телефона и e-mail-a других координат нет. Всё общение дистанционно. Они что боятся заразиться от своих клиентов атипичной пневманией?
Можете продолжать как маленький надувать щёки, брызгать слюной и всем говорить, что РТЦ это плохо. С вами просто отказались делиться куском пирога вот вы и раскричались.
После всего этого врятли Панасоник захочет с вами сотрудничать, да и мало кому захочется вас теперь авторизовать.
Вы в-первую очередь подпилили сук на котором сидите.
Удачи желать не буду, ВЫ же подготовленный человек. :-))
А весь сыр-бор начался из-за того,что любителям халявы перекрывают кислород. Что конечных пользователей принуждают соблюдать правила прописанные в гарантийном талоне. И при этом часть людей (халтурщиков) лишится дополнительного, а может и основного зароботка.
Можно много привести примеров когда обращаются за помощью когда уже устают от кидалова таких лиц. То это лицо куда-то пропадает, то оно так запрограммирует станцию, что её приходится обнулять и программировать заново.
Иногда такие лица пытаются прикрываться РТЦ, они оставляют клиенту координаты РТЦ в котором прикупили станцию и говорят, что если возникнут проблемы звоните. А когда этот клиент звонит в этот РТЦ и говорит, что у них стоит станция данного РТЦ и после выяснения оказывается, что кривоногий и хромой дядя Вася никакого отношения к данному РТЦ не имеет, у него просто мозги встают в одно положение и он начинает судорожно вспоминать, а откуда вообще взялся этот человек и куда пропал. Чтона это можно сказать?
Любителей LG хочу огорчить, но при этом не хочу обидетьLG (жизнь есть жизнь).
Не всё так сладко как вы описываете. Поинтересуйтесь у тех фирм которые уполномочены ремонтировать LG по гаранти, много ли они получают за гарантийный ремонт, да и вообще получают ли они за него денег? Как хорошо LG поставляет запчасти к станциям?
Ничего плохого не хотелось говорить про LG, но .....
По поводу техподдержки, то я очень сомневаюсь, что любой человек может позвонить в выше разрекламированные конторы и получить консультацию по программированию АТС если он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЁ КЛИЕНТОМ.
А в РТЦ звонят все подряд, со всего СНГ иногда даже из дальнего зарубежья, было и такое.
Господа читающие - ваш выбор зависит только от вас самих. На то он и рынок. Вам решать!
А любителей задавать дурацкие вопросы прошу перед тем как кого-то беспокоить прочтите инструкцию повнимательнее, задайтесь вопросом "А не дурак ли Я? Всёли Я правильно делаю?",а уж потом, пораскинув мозгами просите помощи. И не надо жаловаться, что она на английском, а если на руссоком, то очень толстая.

На этом позвольте откланяться! Пойду работать. Есть в жизни вещи и поинтереснее. Например скрещивать ужаи ежа. :-)) То бишь соеденить LDK c KX-TDA по VoIP или PRI-QSIG.

Всем всего доброго!
Спасибо за внимание.

pbx-support
20.05.2003, 12:12
Гоподин ХХХХХ ! Вы опять льете воду и отклоняетесь от главного вопроса, в двадцатый раз я его повторю: ПОЧЕМУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА УСТАНОВЩИКА МОНТАЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОЛЖНА ОБРАЩАТЬСЯ К СВОЕМУ КОНКУРЕНТУ ????? ни ВЫ, ни господин из РТС и собственно сам Радченко (верхняя инстанция) никак прояснить ситуацию не смогли. Вы цепляетесь за косвенный текст, передергиваете вопросы, передергиваете ответы, но по сути Вы не ответили ни на один сущетсвенный вопрос.

pbx-support
20.05.2003, 12:16
Да и к стати про МХМ. Я ни разу не пересекался с МХМ, ничего против МХМ не имею, я не знаком ни с одним сотрудником МХМ - Вы меня с кем то путаете. Более того почему мне нужно авторизоваться в Киеве если я в Москве ???? что за очередная глупость!!!! Либо признайте глупость - глупостью, либо подтвердите что это не так, либо признайте что это спланированная акция !!!! иначе все равно не получится, и бесполезно уклоняться от вопроса и втягивать в сторонний спор, суть все равно не изменится.

Tonny
20.05.2003, 13:06
Внимательно прочитал вышеназванные дискуссии. Не буду ввязываться, выскажу просто свое мнение. Поскольку от меня зависит, какую АТС выбрать для установки в допофис (где-то портов на 200-250, плюс в дальнейшем потребуется подключаться по PRI к местному оператору), то сделал для себя выводы.
Чем заменить древний Телрад?
Теперь уже точно ясно, что не Панасоником.
ЛыЖы или Самсунг.
У нас достаточно серьезная коммерческая контора и не хотелось бы очутиться в ситуации, что какие-то возникшие проблемы с АТС решались долго. Понятное дело, что решение проблем возлагается на фирму, которая будет устанавливать железяку, но сертификата Панасоника у них точно нет :))
А с Лыжами или Самсунгом, думаю, они будут решать траблы побыстрее.
Удачи всем :)

skywalker_dady
20.05.2003, 13:52
а почему бы не выбрать Меридиан?

Дмитрий
20.05.2003, 13:58
Для получения этой индульгенции, Вы можете обратиться в ЛЮБОЙ РТЦ...
В нашем городе именно так и поступила одна организация..и ничего, работают ...
И мы, как РТЦ никаких претензий не имеем!
Система РТЦ нужна, т.к. при таких огромных продажах отдавать установку АТС в плохо вымытые руки (не чистые) я думаю, не следует..
Можно сравнить монтажника , который уже 5 лет подряд, каждый день программирует АТС Panasonic и другого, унимонтажника, который и шьец и жнец....
вот и получается, что : Узкая специализация, помноженная на опыт, даёт свои плоды: решать всё БЫСТРО и ПРАВИЛЬНО
....нудно и долго читая Вас я понял...Вам что-то другое надо.. а не ответы...

kd-online
20.05.2003, 14:13
А какие руки считать "нечистыми"? Это в финансовом смысле или в смысле преданности Panasonic. Если, занимаясь Panasonic нужно отказаться от всего остального, это неправильно. И что плохого в универсальности, АТС всего лишь участок телефонной сети и нужно понимать работу этой сети полностью и динамически. Зачем терять все остальное? Panasonic то можно понять. Но дело в том, что ни один производитель не предоставит полный спектр функций и оборудования. А насчет любого РТЦ повторяться не буду, почитайте предысторию.

Дмитрий
20.05.2003, 14:17
....."нечистыми", это тот, кто вынужден поставить оборудование по воле покупателя, а не то, чем он профессионально занимается.
.....по предидущим письмам, все РТЦ Ваши конкуренты?....

kd-online
20.05.2003, 14:30
Тем не менее клиент всегда прав. Действовать в интересах покупателя всегда выгоднее. Если требует Panasonic получайте Panasonic. Из-за чего тут и выступаем, не для интереса же это все.

vvolc
20.05.2003, 14:44
Видимо вопрос о нормальной техподдержке Panasonic ужу начал перезревать судя о количистве людей принявших участие в обсуждении данных тем. Но мне кажется что собака зарыта в другом месте. Выстроить линейку - крупный опт-и далее по нисходящей, попытка монополизировать рынок. все связаны одной веревочкой (такая вот себе пирамидка) и ни каких шатаний в сторону, а то лишишся авторизации и естетсно и техподдержки, никакой заботой о конечных пользователях здесь и не пахнет. Мне например глубоко по барабану есть ли в монтажной организации сертификат от Panasonic или нет главное чтоб мозги были. И чесно я бы еще подумал обратиться в компанию делающую 10-20 установок в день или выбрать поскромнее которая тебе времени может больше уделить и по нормальному все показать и расказать. В конечном итоге если мне надо внести небольшие изменения в программу что вызывать инсталятора. Ну раз два а потом он пошлет меня подалее или денег немеряно запросит. Здесь Panasonic не прав. И представительству надо не пальцы гнуть а заниматься цивилизованым продвижением продукта, а также обучением пользователя этим продуктом пользоваться, понятно что прочитать раз в год лекцию специалистам лугче чем заниматься обучением пользователя. Да еще и отчитаться можно по полной програме проведен семинар, а вот дошло это все до пользователя никого уже не волнует. Я уверен объяви сейчас курсы по какой либо конкретной теме от желающих отбоя не было бы. Вот это была бы конкретная забота о потребителе. Ведь не центры не инсталяторы и т.д. и т.п. делают деньги Panasonic , а мы конечные пользователи голосуем своим кошельком. И работать тоже нам.
И хорошо что есть такие вот форумы где конечный пользователь может задать конкретный (пусти порой и ламерский) вопрос. И пользы это приносит больше чем вся сертификация вместе!

Дмитрий
20.05.2003, 15:34
Лично я никогда "не гноблю" лыжи и тому подобное...
Если я не знаю, я говорю не знаю...
...а то, что сотиком гвозди забивают, так вот этим Panasonic с помощью РТЦ и бореться...
Об этом не раз на форуме говорили...

kd-online
20.05.2003, 15:51
Вот теперь все стало ясно. Прямо и по существу. Panasonic хочет иметь дело только с людьми которые в любых обстоятельствах будут предлагать его и только его. Видимо авторизация мне не грозит. Слишком быстро раскроются "нечистые руки", конкуренты подсидят.

Дмитрий
20.05.2003, 15:57
...жаль, что так всё поверхностно...

kd-online
20.05.2003, 16:01
Что поверхностно?

ТЕЛЕФОНИСТ
20.05.2003, 16:05
Тут я маленько с vvolc не согласен поскольку работал в структуре РТЦ . Ты можешь пол года биться со станцией ,глючит и Все а в РТЦ лежит бумажка где написано ,что проблема в стабилитроне блока питания.

vvolc
20.05.2003, 16:15
И через сколько сделают?
Я не имел ввиду технический аспект а только в чистом виде програмирование, смена версий, перенастройка под конкретного абонента. Безусловно ремонтом и железом должны заниматься специальные центры. Там сертификация нужна но никак не привязана к установкам и продажам.

kd-online
20.05.2003, 16:15
Да, близок локоть, но не укусишь.

COMik
20.05.2003, 17:40
Маленький вопрос - а зачем менять старый Телрад, если можно сделать апгрейд? Сам сделал (с помощью поставщика конечно) в декабре прошлого года - все довольны. К тому же по любой проблеме в течении года - выезд специалиста. Плюс возможно послегарантийное техническое сопровождение с резервированием (для достаточно серьезной коммерческой конторы). Станция-то в принципе хорошая, так зачем менять?

С уважением, COMik

Vital03
20.05.2003, 18:19
Уважаемый ХХХХХХ! Я опять об авторизации. Если все так просто, то подскажите мне конкретный РТЦ, конкретного человека, конкретный телефон для авторизации самого себя. Я работаю в небольшой компании, которая занимается установкой только Панасоников.
Буду сильно признателен за помощь.

ТЕЛЕФОНИСТ
20.05.2003, 20:48
Ну прогнешся ты перед ними,получишь бумажку а что дальше. Сможешь с ней поучаствовать в каком нибудь тендере. Отношение к людям РТЦ то судя хотябы по этому форуму не меняется. Если нашего брата сейчас посылают,то тебе будут сначала вешать лапшу а потом посылать.Поверь моему опыту и пожалей свои силы и время. Ставите Панасы хорошо,но посмотри по сторонам.Что у Вас творится на рынке ,может есть смысл заняться LG или Samsung. Станции на самом деле не плохие,главное разобратья. Разберешся сможешь разобраться с Дефинити и Меридианом. Спасибо XXXXXX что человек както отстаивает свою точку зрения. Предлагаю поднять эту тему через год и обсудить эту тему. Мне бы очень хотелось бы услышать , кто реально (только не дутые как всегда цифры) смог получить авторизацию и что она ему реально дала.

#dimka
21.05.2003, 02:40
>>Тут я маленько с vvolc не согласен поскольку работал в структуре РТЦ . Ты можешь пол года биться со станцией ,глючит и Все а в РТЦ лежит бумажка где написано ,что проблема в стабилитроне блока питания.


Если не секрет, что за станция?

mike1
21.05.2003, 07:55
Полностью согласен с wolc: по идее авторизация нужна только для тех, кто занимается ремонтом, железом, софтом... в общем на более высоком уровне... А если фирма только продает и устанавливает, так зачем им эта бумажка? Мне кажется, что полно фирм (людей) у которых нет этой авторизации, но кторые все могут поставить и запрограммить быстро и качественно...
Не хочу ни с кем спорить... просто высказал свое мнение...
Кстати по поводу Telrad: на выставке довелось его немножко "поковырять" - мне он очень понравился. Хорошая железяка, но дорогая, блин...

С уважением ко всем участникам форума, Михаил.

Tonny
21.05.2003, 09:14
Апгрейд выйдет дороже нового Самсунга (скорее всего, его поставим).
Если исходить из того, что сейчас у телрада глючат все (!) платы городских транков и 70% цифровых портов... плюс 48 системников, которые практически полностью уже убитые. Просто заменой ПЗУшек не обойдешся - у них просто уже кнопки не нажимаются - истерлись :) Из 48 аналоговых портов умерло 11. Шесть портов вот-вот умрут.
То есть получается ситуация, что станцию нужно менять полностью. А это выходит дороже Самсунга в разы.
Конечно у Самсунга нет такой конференции, на 30 участников :), и собираются они не на военном заводе (хотя фиг его знает :)) но в целом железка неплохая, не намного она уступает Телраду.

Tonny
21.05.2003, 09:16
см. ответ Комику.
А стоимость курсов обучения - половина стоимости Самсунга получается.

COMik
21.05.2003, 09:33
Согласен. Однако, как у вас все запущено (состояние станции). Тогда вопрос - что будете делать с Телрадом?

С уважением, COMik

XXXXX
21.05.2003, 09:55
Я не буду называть конкретные РТЦ, а тем более людей. Зайдите сюда http://pbx.pts.ru/cgi-bin/pbx****?a=pay и сами выберите. Походите по сайту, зайдите в раздел установка, там можно увидеть много всякой информации, в чатсности скольких людей РТЦ авторизовало и сколько из них отчитывается.

XXXXX
21.05.2003, 09:57
Мнение людей получивших авторизацию не плохо было бы услышать, но врятли они сюда заходят.
За помощью в РТЦ авторизовавший их.

ТЕЛЕФОНИСТ
21.05.2003, 10:07
Это было с KX-TD1232. Причем такая информация по крайней мере раньше поступала в РТЦ . Где указывался тип, серийные номера бракованных станций и в каких ситуациях вылазил глюк. Например при подключении определенного колличества системников. Так что проблема может спать годами до определенного момента.

XXXXX
21.05.2003, 11:18
Хорошо, постараюсь объяснить для особо непонятливых.
Как ранее указывалось, есть определённая система. Производитель, представительство, крупный дилер ну и так далее. По такой системе работают все крупные фирмы.
Крупному дилеру со временем приходится начинать заниматься установкой и поддержкой продаваемого им оборудования. И если оборудования начинает продаваться много, то образуется круг крупных дилеров на которых представительство возлагает ОБЯЗАННОСТИ по поддержке своего оборудования. Для этого он предоставляет им наиболее полную техническую информацию. Само представительство никогда не будет общаться с end userom.
Да и большинство покупателей, розничных либо оптовых, за поддержкой обращаются в те фирмы где покупали. Да и порой в эти крупные фирмы обращаются люди которые покупали данное оборудование совсем в другом месте.
Их почему-то не коробит это!
Ну наверняка большинство народу при наличии вопроса по LG обращается в сервисные центры которые указанные в гарантийном талоне в тотже Артком, Траскон, НЭЛТ и так далее.
Хотя эти фирмы сами занимаются установкой данного оборудования.
Панасоник делает тоже самое, он крупным дилерам поручает техподдержку продаваемого оборудования.
Если ваша организация ставит станций больше, чем крупный дилер о какой конкуренции с его стороны приходится говорить?
Если вы имеете в виду продажи, то вы никогда не сможете по ним составить крупному дилеру конкуренцию.
Поэтому обращаясь в РТЦ за авторизацией (по крайней мере в Москве), вы обращаетесь в фирму на которую Панасоник возложил обязанности технической поддержки авторизованных установщиков, ну и рядовых пользователей в пределах инструкции пользователя.
Повторяю, end usera в пределах инструкции пользователя, а авторизованного установщика снабжать более полной информацией.
Панасоник этим хочет увеличить количество нормальных установок.
Информация о вас будет размещена на сайте Панасоника, правда не на самом видном месте, а в разделе " выбири наикрутейшего установщика". Что тоже не плохо. На мой взгляд.
Что касается лично вас pbx-support, то у меня сложилось определенное мнение о вас.
На этот форум вы пришли не для оказания какой либо технической помощи или наоборот получения консультации, а преследуя какие-то свои корыстные цели, толи рекламу себе сделать, толи ещё ради чего нибудь.
Лично для меня вы представляете пустое место, толку отвас на данном форуме никому нет.
Вы сами путаетесь в своих сообщениях.
То вы говорите одно, а потом от этого открещиваетесь. Я не я, корова не моя.
Вы говорите что никого не знаете из МХМ.
В тоже время вы обращаетесь к Радченко, который по вышему утверждению до этого работал в МХМ.
Не увязачка выходит.
Вы сами не разу неответили на конкретно поставленный вопрос.
Пожалуста не отнимайте у присутствующих здесь время своим пустозвонством, идите на разрекламированные вами форумы и занимаейтесь там флудом.
Ваше поведение напомнило мне песню Высоцского "... он то плакал, то смеялся, то чинарики стрелял. Он над нами издевался!........" :-)))

ТЕЛЕФОНИСТ
21.05.2003, 12:43
Уважаемый XXXXX мне уже 41 год и рвать ж... уже поздно. Мне нравится мой город и моя работа, валить за бугор (а такая возможность у меня есть уже лет десять) я не собираюсь. Поэтому ваши разговоры о корысти для меня абсолютно не понятны. Просто хочется спокойно работать и не тратить свое время попусту и спокойно спать по ночам. Я умудрился как то поставить косячную KX-TA 616 в одо из крупных казино нашего города. Очень не хотелось бы повторить нечто подобное с KX-TDA. Спасибо вам за рекламную поддержку, я тоже обещаю Вам регулярно размещать на этом сайте снимки установленных станций сертифицированными специалистами Panasonic.Страна должна знать своих героев.

Tonny
21.05.2003, 12:44
Станция нам досталась в таком состоянии... вместе со зданием :))
Уж и батарейку на плате процессора меняли и транки поменялись с декадно-шаговой ГАТС оператора на цифровую ГАТС. и настройкой портов мудрили, скоро в иструкцию уж и заглядывать не буду, скоро наизусть выучу :))
А что с ней делать - не знаю.
Сам вот хотел все посмотреть на такой же Телрад, его в одной конторе заменили на Панасоник. Все как-то недосуг сходить. Говорят, что лежит у них где-то на складе.

YYYYY
21.05.2003, 13:04
Т.е. вы хотите получить всего и побольше на халяву,
а потом на этом заработать.Славная позиция.

XXXXX
21.05.2003, 15:37
А к вам претензий никаких нет.
Все вышесказанное относится к pbx stuporu :-))
И по поводу незаполненного профиля к вам тоже вопросов, ссылка вот только на www не работает.
По поводу глючных ТА-шк, то когда они были, то РТЦ ещё небыло. Что касается TDA, то Панасоник чтобы избежать повторения историй с ТА и тормозит с выпуском, чтоб вылизать её более менее.
А оснавная нагрузка по выявлению глюков ляжет на РТЦ. Они вначале их будут продавать, ставить и набирать статистику. Помоему логично.
На мой взгляд говорить о её качестве рано, в продаже она появится ближе к осени. Но мне понравилась. Есть много всяких фенечек о которых я говорил ранее. Время покажет. Незачем пока говорить, что на рынок выкидывается сырой продукт. Его в начале обкатают РТЦ, а уж потом он дойдет до вас.
Поживем увидем.
А по поводу установленных станций, то я тоже много нагляделся всякого безобразия.
Это проблема конкретного человека, а его переделать, к сожелению, трудно....
Надо бы свои фотки выложить.

kd-online
21.05.2003, 18:39
А это что не нормально? По-моему самое оно. Уже ведь писали, что документация лучшая реклама. Ну, не хотят давать, не будем рекламировать.

ТЕЛЕФОНИСТ
21.05.2003, 19:17
1.Ну наконец то наши местные Панасоники получили сегодня KX-TDA. Инструкции полной в комплекте нет. Есть пользовательская на русском. 2.Когда были глючные KX-TA Вы правы РТЦ не было, но г Радченко был и отвечал за сервис. Мне лично было куда как приятней общаться с Германом Щербаковым. 3.Если у Вас есть комне вопросы пишите phone790@ narod.ru , я и в Москве частый гость.

kd-online
21.05.2003, 19:29
Да, напрашивается вопрос а где ее взять (документацию)? Замкнутый круг. Чтобы продать АТС клиенту нужно убедиться в том, что она может, а что не может, а чтобы получить документацию, нужно купить АТС, убедительное количество. А кстати, кто хотя бы продает документацию. Вот к примеру если ее купить за 50-100$. Нет такого места. Если есть может кто нибудь подскажет? У кого какие мысли возникнут, что делать с этой проблемой, как осуществить продажу и установку АТС, к которой нет документации и взять негде?

ТЕЛЕФОНИСТ
21.05.2003, 20:08
Лично я на выходные запущу поисковик и в понедельник она у меня будет.Не знаю только будет ли она совпадать с той версией что будет поставлятся в россию. Кстати новые системники для этой станции не подойдут для старых станций. Потихоньку начинается ,чего боялись.

kd-online
22.05.2003, 09:41
Скорее всего подойдут. А если не секрет, что за поисковик? Полезная вещь видимо.

XXXXX
22.05.2003, 09:49
1. По поводу рекламы.
Я здесь никого не рекламировал, просто я не люблю когда искажают факты, а тем более так нагло врут.
2. По поводу доки к TDA.
С документацией у РТЦ все впорядке, есть полностью. Повторюсь еще раз - станция начнёт продаваться примерно осенью и сначала только через крупных дилеров чтоб небыло всяких недоразумений. Так что рано говорить о том чего нет. А реально узнать, что представляет из себя станция можно только поставив её у клиента или поковырять в живую. На заборе тоже много чего написано.
3. Да новые системники не подходят к старым моделям, а кому это нужно? Зато старые можно спокойно продолжать эксплуатировать с ной станцией.
Нельзя подключить потому, что схемотехника совсем другая. Потому что на одну цифровую пару новых системников можно повесить аж две штуки, плюс аналоговый аппарат на XDP порт, и того получается три телефона с разными номерами на один порт.
Кроме того, как я уже говорил ранее, к TDA нельзя подключить старые 142-е модули, только новые.
И еще маленькая заметка.
В ближайшее время на базе РТЦ будут организованы курсы по Панасонику, к сожалению некоторых товарищей они будут платные.

ТЕЛЕФОНИСТ
22.05.2003, 15:50
Тогда можно задать , вопросик а то у своих месных Панасоников я не получил ответа.Какой USB на KX-TDA. Если это не комерческая тайна.

ТЕЛЕФОНИСТ
22.05.2003, 15:57
Мыльни мне свой адресок, вещь стоящая.

XXXXX
22.05.2003, 17:09
Что именно интересует, какой разьём или что-то другое?

ТЕЛЕФОНИСТ
22.05.2003, 20:05
USB-1 или USB-2.0

XXXXX
23.05.2003, 09:51
ver 1.1

ПБХ
23.05.2003, 18:17
В доке дословно:
CTI connection between a PC and a KX-T7633/T7636 DPT provides the first party call control.
The CTI connection is made via USB interface (version 1.1), and uses the CSTA Phase 3
protocol.
A USB Module (KX-T7601) must be connected to the KX-T7633/T7636 DPT.
The operating system of the PC required for first party call control depends on your CTI
application software. For details, refer to the manual for your CTI application software.
Maximum length of the USB cable is 3 m.
Кабель в комплекте.
Картинку прилагаю.
Что еще интересно про TDA?



3-58938-7601.JPG

kd-online
23.05.2003, 18:24
А в целом, пакет документации где-нибудь можно скачать или она изначально задумана для продажи? Если так, то сколько она стоит и где продается?

ТЕЛЕФОНИСТ
26.05.2003, 09:32
Спасибо, такие шнурки есть в продаже отдельно и ноутбук менять не придется, на моем только USB-1. Думаю к осени еще что то может и измениться,тогда и вопросы появятся особенно по перезаписи версии.