sova69
14.07.2000, 13:22
Обрываются входящие звонки нет ли в станции какого нибуть ограничения на длительность разговора
есть мнение сбросить станцию на default и запрограммировать заново но это крайний способ и т.к. com порт в станции уже не работает (наверно неисправен) то и длительный процесс это

Garris
14.07.2000, 14:35
У всех абонентов или у конкретных избранных? В станции есть ограничитель длительности разговоров с ТФОП, который устанавливается для каждого конкретного абонента и может либо обрывать разговор, либо сигналить абоненту в трубу. Я сам года четыре назад ставил такую бяку одному особо отличившемуся клиенту:).

sova69
14.07.2000, 15:05
такое случается с абонентами на которых падает звонок с конкретных городских номеров и перед эти я убрал в станции тарификацию, т.к. comпорт сверавно не используется а абонентов раздражали что идут постороние шумы(тики) у них в трубке.

Garris
17.07.2000, 00:46
Не понял: как завязаны тики в трубах и тарификация? У меня на многих АТС работают тарификаторы различных модификаций и никаких тиков в трубах нету. Укажи в каких пгм ты что делал, т к тики в трубах явление наносное. Гаррис.

sova69
17.07.2000, 18:32
про тики я уже точно не помню в какой программе ставил но убрал вывод данных тарификации в ком порт и они прекратились а сейчас у меня другая проблема с двух городских линий срываются входящие звонки после 1 минуты разговора звонок постыпает на системный телефон станцию я сбросил в начало и теперь запрограмировал может ГТС виновато
звонки срываются и междугороднии и городские что делать ума не приложу

СЕРЫЙ
17.07.2000, 20:41
Еслт звонки срываются действительно только с двух линий (надеюсь, хотя бы поменять местами платы СО пробовал), то это скорей всего проблемы ГТС. После срыва разговора на системнике клавиша городской линии горит? Если да, то это ГТС отрубила свою линию, а вот почему она это сделала - это вопрос? Можно стать на линию во время разговора прибором и посмотреть ток и напругу перед разрывом, 20-30 мА и 8-10В это норма. Ну а потом и выводы делать...

sova69
18.07.2000, 17:37
а как я померию ток в несколько мА без обрыва линии? научи.

СЕРЫЙ
18.07.2000, 19:38
Снимаешь крышку телефонной розетки стандартного аппарата. Откручиваешь винт, соединяющий два провода (a или b все равно). В разрыв цепи подсоединяешь амперметр, получается последовательное соединение амперметра и телефонного аппарата к линии. Приняв на этом аппарате внешний звонок, разговаривая одну минуту (как ты говоришь), смотришь на показания прибора...Да, конечно нужно выставить соответствующую шкалу измерений и тип тока на приборе...

Garris
19.07.2000, 18:03
Я вообще попробовал бы отключить от АТС одну из тех линий, что глючат, подключил бы к ней обычный (лучше шайбовый) телефон и проверил на повторение глюков. Если они проявляются и с голым телефоном звони на ГАТС и бей их по голове. Такое бываеть:). Гаррис.

Pet
21.07.2000, 19:26
Привет!

А не подскажешь что есть ТФОП и как на GDK-162 можно ограничивать и снимать это ограничение? Сорри за ламерский вопрос, но я эту станцию совсем недавно начал осваивать, так что вопросов просто куча.

Заранее благодарен.

С уважением, Сергей

sova69
15.08.2000, 08:27
Спасибо свем кто откликнулся!
проблема решилась сама собой
абонента не было 3 недели за это время я 2 раза обнулял станцию и все теперь работает и поменял прошивку на версию 5.2