vlad_f
19.05.2003, 10:45
Доброго времени суток!

Есть мини АТС KX-TD1232, цифровая гибридная. Стоят на нем два блока расширения по 16 внутренних и один блок на 4 внешних. Проблема состоит в том, что время от времени начинает прозванивать внутренняя линия. Тогда как туда никто не звонит. При поднятии трубки гудок появляется не сразу, а через ту-ту ту-ту тууууу. Сбрасывается такое состояние либо ресетом (мягким) всей системы или набором на "глючной" линии 790 (сброс линии). Все бы ничего, да вот у клиента такое же состояние появилось на новенькой атс 616. Что это за глюк и как это вылечить один раз и навсегда?

Oleg M.
19.05.2003, 12:42
Это не глюк, просто абоненты жмут невтему разные кнопки и таким образом включают различные пользовательские функции, которые ты как раз и вылечиваешь, набирая 790. Эта хрень уже много раз обсуждалась здесь на форуме - если не лень, то можешь покопаться в архивах и почитать.

Alexander073
19.05.2003, 17:51
Oleg по существу уже ответил, меняй план нумерации, только так избавишься от этих "глюков"

ТЕЛЕФОНИСТ
19.05.2003, 20:41
На самом деле это глюк производителя и изменив план нумерации на 100 процентов проблеммы избежать не удастся,но на 99 реально.

vlad_f
20.05.2003, 04:28
да я поичком пробовал искать, ничего не находит и по каким словам искать??? так и сяк - никак. поэтому и ветку создал.

Ну в общем так: я грохал энту саму таблицу по команде 100, выставил только нужные мне поля. Пробовал всякие разные номерации- кроме переназначения (и DND) почти ничего нельзя случайно набрать. Если даже набрали, то это понятно было бы сразу. Но переназначение даже специально никто не умеет ставить. Тем не менее прозванивание время от времени происходит. Вот знать бы что за функцию включили.

Y.P.
20.05.2003, 10:31
Скорее всего глюк станции. У меня на 1232 (271С), установлена год назад периодически на самых разных ехт появляются Message waiting оставленные также с произвольных ехт (на одном из них даже тел.аппарата нет - резерв) . По 100 программе вообще всё убрано кроме 01,02,18,19 и 29(Call pickup,group) и 39 (station feature clear ).Так что на пользователей и неграмотное программирование не спишешь. Электропитание через Smart. Программировалось всё руками с системника . Думаю проблема того же рода,если кто смог это забороть ,поделитесь , please.