Baksy
15.05.2003, 13:52
Доброго времени суток.
Станция: Panasonic1232*2шт. 14CO

Вопрос:
Знающие люди, прошу помощи в следующем. Временами обостряется срыв звонков из города. Можно поговорить минуту, можно только успеть сказать "Здравствуйте"!
Институский (арендодатель) телефонист ссылается что проблема у меня на станции.
Почему вообще такое может происходить? Раньше были срывы но реже.. Теперь количество увеличивается с каждым днем и добавилась проблема срыва при переводе звонка через Transfer или Flash.
Reboot станции не помагает.

BIGBORIS
15.05.2003, 14:14
Сообщи подробнее какие станции у тебя
Panasonic KX-T1232 & Panasonic KX-TD1232 это две разные станции.
Так какие у тебя ?

Baksy
15.05.2003, 14:20
KX-TD1232.
После добавления и перепрограммирования проблем замечено не было в течении нескольких месяцев, и вот началось....

rastr
15.05.2003, 14:34
Проверь: обнаружение сигнала CPC на СО должно быть Disable. Если это так , то, наиболее вероятно, причина на городской АТС. Доказать что-то МГТС очень и очень сложно.
Диагностика делается при помощи системного телефона ( при обрыве разговора выключается или нет соответствующая "лампа" на кнопке гор.линии) или тарификатора.

Baksy
15.05.2003, 18:46
CPC установленно как Disable. При обрыве связи я слышу тишину или отбой, линия продолжает держаться до опускания трубки на рычаг.

СЕРЫЙ
15.05.2003, 20:00
Дело скорее всего даже не в городской АТС, а в дерьмовых межстанционных СЛ...Доказать как раз телефонистам легко, лично я отключаю такую линию от мини-АТС, подключаю к ней напрямик аппарат и хватает одного дня, чтобы было понятно - кто виноват...А вот дальше обычно у нас тупик...либо делаем финансовые вливания (очень солидные), либо ждем, когда высохнут колодцы...
Успехов!