piavik
06.05.2003, 17:09
Сразу извиняюсь за некоторую билиберду, но очень надо! (Надо для начальства, собираются покупать одну из них в филиал.)

Требуется сравнить 4 станции:
meridian 1 option 11c mini
Panasonic KX-TD500
LG LDK-300
Samsung DCS

Понятно, что меридиан лучше, но он не проходит по цене. Интересует надежность и функциональность последних трех АТС.
Основные требования: PRI, более 64 внутренних и около 16 внешних двухпроводок.

Если можно, с приблизительными ценами по Украине.

Спасибо заранее.

warcan
06.05.2003, 18:11
Если решите брать Мерин то лучше не мини а просто 11с потому как мини идет укомплектованая картой на 48 цифровых абонентов, я так думаю у вас руководство конешно хочет цифровики но не всем сотрудникам. И соответствено придётся брать блоки расширения для вашей конфигурации, а в 11с слотов побольше.

С уважением Денис

kd-online
06.05.2003, 19:59
LG LDK-300 однозначно дешевле всего вышеперечисленного, тем более, что и функций больше. Везде конечно своя специфика, но это пока что последнее слово техники.

warcan
06.05.2003, 20:05
Ну насчет функциональности ты помоему загнул в отношении некоторых.....

С уважением Денис

piavik
07.05.2003, 15:53
На форуме оч6ень много нареканий на LG и Panasonic. Мердиан не подходит по цене. Лично я смотрел в сторону Самсунга.
Я в АТС не спец, поэтому интересует мнение общественности.

kd-online
07.05.2003, 16:12
Нареканий много, потому что их много в количественном отношении, поэтому и вероятность претензий больше. То же самое, как если себе представить, вы видели где-нибудь дохлого слона или крокодила, а собак и кошек сколько угодно, по такому принципу примерно. Но зато количество обеспечивает вам количество сервиса и доступность комплектующих, а вот с меридианом будет в это смысле сложнее.

piavik
07.05.2003, 17:54
2 kd-online:
Интересует не только количество, но и качество сервиса. И хотя спецов поддержки меридиана не так уж много, они полностью справляются, так как станция достаточно надежная.

Сдается мне, что в регионах не много толковых специалистов по техподдержке, только продавцы.
Извините, такое уж мое мнение сложилось ...

piavik
07.05.2003, 17:57
Если можно, ткните носом в более-менее подробное описание LG LDK-300 (URL или в мыло)

kd-online
07.05.2003, 20:40
Инструкция по устанвке и программированию подойдет?
скачивайте
http://www.atsn.ru/download/ldk300inst.zip
http://www.atsn.ru/download/300.zip
файлы большие, но цель оправдывает средства, желаем успехов! Скорее всего все получится.
А о специалистах можно сказать что сегодня они есть, а завтра у них ж--па заболела, а вы неделю без связи. Как вам такая перспектива? Здесь нужно делать ставку на число, не одни, так другие, всех не перевешаешь.
А так я из Москвы, не много не мало.<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано kd-online 07.05.2003 21:32 (время сервера).</EM></FONT></P>

kd-online
07.05.2003, 23:30
А каккого х--я укралили всю предысторию темы? Вот модераторы! Что вы гигабайты не поделили? Можем предложить плавный и безболезненый переезд на наш форум, не будем публиковать конкретные ссылки, но мылом все перемылится,, зайдите в профиль, точнее нажмите на мое имя пользователя, извиняюсь, если отнесся как к ламерам, прото позно уже в Москве 23-36, до свидания

skywalker_dady
08.05.2003, 09:42
Это почему в Москве мало Меридиановцев, конечно панаслоников и лыжей везде как грязи, но Меридианы были лучшими и остаются самыми класными станциями.

SignalMaker
08.05.2003, 09:49
я думаю, такое тщательное и подробное сравнение по всем параметрам никто не проводил
потому что оно отнимет немало времени
а вообще... в 125-й раз повторюсь - плохих станций практически не бывает! (если они технически исправны)

Юркин Игорь aka SignalMaker

PetroFF
08.05.2003, 09:52
Это такого же плана заявление, как и прозвучавшее из Ваших уст (или с клавиатуры) ранее о том, что коммутационная матрица у эрика только на 60 соединений (что правда), а у других еще хуже :)))
Вы, кстати, так и не ответили тогда мне, правда?
P.S. Слово "Классные", кстати, пишется через два "с", от слова "Класс". Может быть, помните, когда в школе учились? :))
Без всяких обид, просто реплика:)))

PetroFF<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано PetroFF 08.05.2003 15:33 (время сервера).</EM></FONT></P>

mike1
08.05.2003, 12:47
Мне это все снова напоминает старую избитую тему, когда каждый колотит себя пяткой в грудь и кричит что его АТС самая-самая. /forum_images/icons/smile.gif Мы ведь взрослые люди, а этот спор, порою, напоминает дет. сад. Поймите меня правильно, я никого не хочу обидеть, но, тем не менее, предлагаю не загружать наш Форум такими, с моей точки зрения, бессмысленными высказываниями.
Присоединяюсь к мнению SignalMaker-а.

С уважением ко всем участникам форума, Михаил.

skywalker_dady
08.05.2003, 13:07
Так ведь человек задал провокационный вопрос???
Ему надо знать, что покупать, а , как известно, в споре рождается истина, он читает все наши баталии и определяется....

kd-online
08.05.2003, 14:23
Вообще-то действительно плохих станций не бывает, мало того каждая может то, что не может ни одна другая. Поэтому для выбора АТС лучше сначала прикинуть, как это все должно работать, так ведь как правило большинство этим вопросом не задаются, а потом когда у же все установили и положенные 2 недели уже прошли вдруг вспоминают о какой нибудь необходимой функции. И вот выясняется, что она это не может. А чего стоило перед покупкой немного мозгами пораскинуть? И главное, что знаний по АТС это не требует, вопрос чисто организационный.