sles
04.05.2003, 20:35
512 портов, упоминаемые в разных источниках- это реальное ограничение?
Простой подсчет показывает, что можно иметь более 512 портов :-)
Станция просто откажется работать вся? Или только с частью портов?
Или таки будет работать? ;-)

TMC
05.05.2003, 10:59
Не стоит вообще рассматривать такой вариант. На примере Panasonic KX-T336 могу сказать, что не выходя за пределы емкости станции, при большой нагрузке станцию начинало клинить, то есть она начинала произвольно соединять вызовы, направляя их как ей вздумается Благодаря этого эффекта, нам удалось уговорить руководство на замену Panasa Definity.
Я подозреваю, что здесь было два фактора -это климатика (перегрев, дело было летом) и производительность процессора. В 500-ки эти проблемы значительно решены, но лучше не рисковать.

digiprog
05.05.2003, 11:34
Привет!

Выдержка из документации:
1.2.3 Ёмкость системы
Если система расширена до системы из трех блоков,число портов в системе KX
TD500 может доходить до 512.Максимально допустимо подсоединение 192
городских двухпроводных и 448 внутренних линий,причем общее количество
портов должно быть меньше 512.
Примечание
•Не могут быть использованы платы,превышающие ёмкость системы.
Если система запускается с избыточными платами в режиме автоматической
конфигурации,эти платы игнорируются.
Дополнительн ю информацию см.в разделе "2.10.2 Функции поворотного
переключателя CPU".

Там же расписаны ограничения портов по блочно.
На практике так оно и есть, из 11 плат ESLC, установленных в дополнительный блок, работают первые 10, даже если в третьем блоке установлено всего пару таких же плат.
В 512 не входят порты плат типа DISA, ERMT и т.д., а ведь коммутацию они тоже используют.

Удачи.

mike1
05.05.2003, 12:58
Не знаю как насчет этого Панаса, но вообще это ограничение связанно с количеством опрашиваемых тайм-слотов управляющей системы (процессора). Т.е. если пренебречь этим ограничением и расширить станцию выше этого предела, то скорее всего не будут работать как раз те абоненты, которые выше предела.

С уважением ко всем участникам форума, Михаил.