Errorka
29.04.2003, 07:29
Приходит на станцию поток Е1, 714-ой программой распределяется на группу станций, первым в группе стоит системник. Только на системник приходит только первый звонок, а второй звонок ждёт в очереди. Как сделать, чтобы на системнике загорался светодиод о том, что пришёл второй звонок (и третий и так далее...)?

ТЕЛЕФОНИСТ
29.04.2003, 22:06
Есть общепринятые нормы и стандарты телефонных разговоров, а ты пытаешся повторить дедовский коммутатор. У станции есть хорошая функция подача сигнала на занятый телефон, на системнике еще в придачу получишь индификацию входящего звонка,а дальше ставь плату автоинтенданта которая будет разруливать входящие звонки.Назначишь кнопки на системнике и если необходимо включишь функцию бос\секретарь.

Errorka
30.04.2003, 09:07
Дедовскими... Мне надо _именно_ так, как я написал сделать. Требование заказчика

ТЕЛЕФОНИСТ
01.05.2003, 22:19
Я прекрасно тебя понимаю , наверняка это какая нибудь ГОС структура. Представь такуб ситуацию,приходит звонок от главного боса,а станция ставит его автоматом в очередь- 10.Будет ли бос ждать своей очереди.

Ataman
06.05.2003, 22:38
MMC:714
CW : = Call waiting Yes/No. Allow a second DID call to be received
MMC:601
UNCONDITION

kd-online
07.05.2003, 15:13
Вообще такой способ скорее не дедовский, а забугорный. Например по такой системе работают билайн, мтс, различные абонентские службы. Согласен, что с точки зрения эффективности приема звонков это неправильно. Нужно стремиться быстрее ответить на новый звонок, вешать на холд и разговаривать по степени важности.