Wadim_att
25.04.2003, 19:47
Чем можно вылечить следующее?:
если люди звонят на станцию с цифровых линий - все нормально срабатывает сообщение и т.д., если с обычных совдеповских линий звонят - то сообщения - нет и сразу вызов переключаеться на секретаря.

Igor_IVS
28.04.2003, 09:18
У меня такая-же трабла. Дело в том что некоторые станции при поднятии трубки посылают сигнал (похоже на короткое пиликание) этот сигнал воспринимает ДИЗА и обрабатывает его.
Может кто-нить боборол эту проблему.

warcan
28.04.2003, 13:05
Привет!!!
У меня немного другие габли с цифроых номеров всё ок. А вот с обычного аналога проблема но не со всего проявляется только на некоторых. Абонент звонит слышит ДИСУ пытается донабрать и сваливается иногда поисходит соединение иногда нет. Но странность еще в том что иногда секретарь получив звонок поднимает трубку а обонент в это время отваливается.

С уважением Денис

dts
29.04.2003, 19:56
У меня знакомый спец ( по заказу) соорудил самопальный блок ( на 8 линий) Этот блок принимает звонок (ставится перед Атс) и удерживает линию на 3 сек. (пока со старых Атс проходит АОН) и дальше все работает нормально.

av_pcis
30.04.2003, 10:30
проблема обсуждалась в конфе месяца четыре назад (или ещё раньше). Решение, насколько я помню, было предложено такое: сыграть входящему вызову "пустой" OGM секунды на 2-3, а потом уже пускать его на дису.

Igor_IVS
30.04.2003, 13:11
А можно схемку этого блока поглядеть,
OGM не помогает, во время OGM DISA слушает линию.

Spec
30.04.2003, 15:22
DISA "слушает" только OGM1/OGM3...