sevlad
24.04.2003, 11:33
Необходима АТС.

Начальная конфигурация:
1. порядка 100 внутренних абоненов.Удалённые не требуюся, однако не помешают ;)
2. E1 - 3
3. 15 4-х проводных СЛ с сигнализацией АДАСЭ (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

Расширяемость:
1. 200...300 внутренних абонентов
2. Е1 - 5...6
3 СЛ - до 30..40

Очень интересуют цЕны ;)

##### SeVlad ICQ #46750483 ########

Wasili
24.04.2003, 12:35
Замляк! А не мог ли бы ты более подробно описать параметры сигнализации АДАСЭ, поскольку в разных ведомствах она несколько отличается.

Susanin
24.04.2003, 12:50
На какой адрес прислать расчет?

PetroFF
24.04.2003, 12:55
Обратитесь в киевские "Анфер" или "Абаку", они помогут с конфигурацией. Станцию Telrad прошлой осенью кто-то из них поставил в Севастопольэнерго и подключали именно по АДАСЭ. Конечно, расчет можем и мы прислать, но смысл, если Вы все равно на Украине....

PetroFF

sevlad
25.04.2003, 10:02
Хм.. всегда считал, что стандарт (в данном случае сигнализации АДАСЭ) есть стандарт...

Я знаю два варианта АДАСЭ: для прямых каналов связи и для работы в распределённых сетях.. Для АТС используется первый.

Ну хорошо, вот типа таблицы:
<pre>---------------------------------------------
сигнал | частота, Гц | длительтность, mc
-------------+--------------+----------------
вызов | 1600 | 190-270
занятие | 1200 | 190-270
Набор номера | 1200 | 50-70
Ответ | 1200 | 190-270
Отбой | 1200, 1600 | 600, 1500
-------------+--------------+---------------
</pre>

##### SeVlad ICQ #46750483 ########

sevlad
25.04.2003, 10:04
Инфа у меня заполнена, номер аськи в кажном сообщении...

##### SeVlad ICQ #46750483 ########

sevlad
25.04.2003, 10:25
Обратитесь в киевские "Анфер" или "Абаку"

Можно их координаты? К кому обратиться?

И ещё. Что-то я по Telrad нашел только общее описание. Интересует минимальная ёмкость, шаг наращивания, назначение плат, какие куда как в каком количестве устанавливаются, возможность объединения станций. Есть где нибудь такая инфа?

##### SeVlad ICQ #46750483 ########

PetroFF
25.04.2003, 11:00
По Telrad смотрите наш сайт www.laudlink.ru, там вся требуемая информация есть в разделе Цифровые АТС, там же есть некоторые базовые конфигурации уже подробно расписанные и с ценами. Шаг по соединительным линиям 4 и 8, (2 и4 в случае BRI), по абонентским 8 и 16. Соединение станций либо по Qsig либо по своему сетевому протоколу DPNSS, который передает полный сервис в сети, вплоть до конференц-связи , переадресаций, передачи системных имен и т.д. В сетевом варианте общая емкость до 7 000 портов. Причем, что уникально: для станции S-1000 (старшая в линейке из трех типов S-128 S-400) возможно подключение аналогичного по габаритам кабинета S-400 в случае расширения от первоначальной конфигурации (кабинет в этом случае дешевле, и если не думаете расширяться более, чем на 96 портов, то этот вариан предпочтительнее). Платы ставятся в любые слоты, кроме первого, где процессор. Все периферийные платы подходят к любому типу АТС!!! Это означает следующее: если вы купили первоначально станцию S-128, стали потихоньку расширяться и уперлись в максимальную ее емкость 96 портов, то следующим шагом может стать замена кабинетов и процессора на S-400 (процессор и кабинеты S-128 при этом идут в зачет стоимости), а все платы остаются там же. Более того: при апгрейде и замене старого процессора на новый(спустя, положим, 4-5 лет эксплуатации) системные телефоны старой серии не выбрасываются, а работают рядом с системниками новыми, которые по двухпроводке включаются. Кто не верит, приезжайте в наш офис, я все покажу, чтобы не выглядело это голословием.
P.S. Анфер и Абаку можно найти по их сайтам (думаю, умеете это делать). Контактные лица: в Анфере Юрий Гузей (передайте, если будете звонить, привет от Петрова из "Лауд-Линка", в Абаке-Блюдников Александр Григорьевич.

PetroFF

sevlad
30.04.2003, 13:17
По Telrad смотрите наш сайт www.laudlink.ru, там вся требуемая информация есть в разделе Цифровые АТС

Та где же, где? Повторюсь: Интересует минимальная ёмкость, шаг наращивания, назначение плат, какие ... в каком количестве устанавливаются, те приблизительно вот что хотелось бы узнать (названия плат -отфонарные ;) ):

Базовая конфигурация:
SRT- корзина;
YUO- процессор;
ВТР - блок питания;

Дополнительные блоки:

1. блок RS4 - 4 канала Е&M, до 20 шт в корзину;
2. блок RY6 - 6 двухпроводных СЛ, до 50 шт в корзину ;
3. блок TR20 - 20 цифровых портов (ЕХТ), до 20 шт в корзину;
..........
и тд.

Минимальная ёмкость - 50 портов (10 СО / 40 ЕХТ)..

С остальным, спасибо, понятно.

##### SeVlad ICQ #46750483 ########

PetroFF
30.04.2003, 14:27
Удивителен люд человеческий! Профиль заполненный есть с адресом обратным. Названия компаний-партнеров на Украине есть.
А минимальная емкость по этой ссылке http://www.laudlink.ru/win/newats/telrad/fnewport.html с нашего сайта не видна? Или смотрели не там? Про шаг наращивания было сказано. Про максимальную емкость кабинетов на сайте тоже инфоримация есть. Что дает Вам название плат? Если я напишу, что имеется плата OCD (дополнительных модулей) или SLD (удаленных абонентов), то это много Вам даст? Направляйте запрос с ТЗ, там все и будет Вам, в том числе и счастье.
Опять же все контакты есть, не сочтите за труд связаться с Анфером или Абакой, поскольку Вы на Украине, да и узнайте напрямую все, что интересно. Если это действительно интересно Вам, то уж произведите какие-то ответные действа, плз.

PetroFF

ghost
02.05.2003, 23:34
В твоем случае смело можно брать Миником DX500. Конфигурится прямо под твои требования. www.minicom.ru

sevlad
12.05.2003, 10:24
Удивителен люд эти продавцы... Думают, что все должны знать и покупать только его товар....Ну нет желания (или мож чего другого ;) ) рассказать о продаваемом продукте - чего зря клаву топтать? Я, по-моему, задавал впролне конкретные вопросы. Надеялся получить такие же конкретные ответы (ну нет, так нет - перебьюсь).

А минимальная емкость по этой ссылке http://www.laudlink.ru/win/newats/telrad/fnewport.html с нашего сайта не видна?
Не поверите - не видно, что это МИНИМАЛЬНАЯ ёмкость! Найтите там слово МИНИМАЛЬНАЯ ;)... Конечно, присмотревшись можно догадаться, что это так, но....

Что дает Вам название плат? Если я напишу, что имеется плата OCD (дополнительных модулей) или SLD (удаленных абонентов), то это много Вам даст?
Поверьте - много. Для сравнения посмотрите АТС-ки Панасоника, ЛЖ, Дефинити наконец. Почему-то сразу понятно какие платы для чего и сколько. Если у Вас это секретная информация, что ж - тссс, НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЕ :))))

PS. Сокрытие интересующих данных вызывает сомнения честности заявлений.

##### SeVlad ICQ #46750483 ########