D.Demidov
07.07.2000, 13:28
На KX-TA308, подключенных к АТС-ам в старой части города, аналоговые телефоны с тоновым набором не могут набирать по городу. Приходится ставить в пульс. На новых АТС проблем не возникает - конвертация из тона в пульс происходит нормально. Перелопатил все проги - ниче не помогает.
Где копать?

ilya
07.07.2000, 14:26
Это из-за того, что громкий и плохой сигнал "готовность"
от ГАТС забивает детекторы DTMF сигнала.
Может помочь если уровень DTMF сигнала от ТА будет большим...

D.Demidov
07.07.2000, 14:35
А как повысить уровень сигнала DMTF?

ilya
07.07.2000, 15:47
Это надо ковыряться во всех телефонах:((.
Хотя достаточно, чтобы при выходе на СО готовность от
города было не слышно.
Если сразу после "9" без паузы набирать гор № то должно получатся ?
Я Поноса не знаю :))
Может кто чего посоветует?

SergVlad
10.07.2000, 07:06
Гораздо проще ослабить зуммер (сигнал готовности) станции. Конденсатор 0.5~5 мкФ 150В параллельно или резистор 0.1~1 кОм последовательно в линию, подбирать экспериментально. В случае резистора будет снижение громкости при разговоре, но обычно незначительное.

Pashal
10.07.2000, 17:00
У меня такие же проблемы на KX-TA6/16, только я почему то выскакиваю на "8". Приходится набирать номер "влёт", т. е. сразу после 9 набираю номер не ожидая ответа городской АТС.
Но я замечал что такое происходит на аппаратах PANASONIC KX-T-2315, вот на них уж точно слабый DTMF сигнал.
Я обнаружил это когда устанавливал такой аппарат на удалённого абонента городской АТС DIFINITY, т. к. из-за расстояния пульсовые сигналы не проходили, админы на АТС поставили только тон, и этот панас не мог набрать номер, а вот аппарат AT&T 700 "прошибал" эту линию тоном спокойно.

DMG
27.07.2000, 01:06
Данная штуковина происходит из-за быстрого перехода станции из режима набора номера в голосовой режим. На Панасе KX-TD это можно решить с помощью ARS ( происходит частичная буферизация набранного номера ). Что сделать с KX-TA пока не знаю. "Пауза" должна увеличить время набора номера, хотя это совсем не факт.

DID
19.09.2000, 16:12
В программе [605] Account Code Entry Mode поставь на все СО Verify-Tall и станция при выходе на СО подменит городской зуммер на свой.Записывать Account Codes не обязательно.
Удачи.