Алла
02.04.2003, 18:22
Подскажите, пожалуйста, где можно найти документацию по мини-АТС Matracom 6501S . Есть ли принципиальные различия при программировании Matracom 6501S и Matracom 6501C (инструкцию для Matracom 6501C мы нашли)?

Liner
02.04.2003, 18:56
Matracom 6501 - это Mercator/Connexity пр-ва Matra Nortel, а ныне EADS Telecom. Помочь Вам сможем, поскольку являемся прямыми представителями EADS. Если Вы позвоните (812) 118-36-20 в BELTEL или пришлете письмо на мой mail - можно поговорить конкретнее. Олейников Дмитрий

Viccom
02.04.2003, 22:44
А вообще какая дока нужна?
Где находитесь территориально.
Ежели в Москве могу посоветовать обратиться в Софт-Троник, к Челнокову Сергею. Ну а если где-нибудь за Уралом, можно ко мне, как говорится чем могу.............. :-)))

*serge*
03.04.2003, 10:01
Matracom 6501S - это очччень старая (по нынешним меркам) станция. Если не ошибаюсь, около 10 лет назад ее выпускали.
И это не "Mercator/Connexity пр-ва Matra Nortel"...
Товарищи слегка ошиблись...
Таких в России было-то всего штуки две, причем, наверное, одна ваша.
Документацию поискать можно только у тех ребят, которые сейчас называют себя EADS-Teleсom.
Но это, как говорится, без гарантии.

ps
Кстати - большая вероятность того, что документ существует только на французском.
Если читаете на этом языке - можно попробовать
попросить поискать...<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано *serge* 03.04.2003 10:24 (время сервера).</EM></FONT></P>

Алла
03.04.2003, 10:47
Спасибо всем, кто откликнулся!
Постараюсь описать нашу проблему подробнее: наша фирма находится в Донецке (Украина), а эта злополучная АТС находится в Киеве (досталась нам вместе с приобретенным там офисным помещением). Вчера туда поехал наш программист, снабженный найденной в инете инструкцией по программированию Matracom 6501C. Но, похоже это совершенно не та модель, так как возникли сложности. Если у кого -либо есть руководство по программированию Matracom 6501S (именно S!), напишите, пожалуйста.
PS Документацию, конечно, лучше на русском или на английском. А какие именно проблемы в программировании я смогу сказать, когда вернется наш сотрудник.

олег_т
03.04.2003, 15:42
Привет Донецку из Львова.
Был уверен что у меня Матра единственная на Украине. Правда у меня С, а не S. А какие проблемы были при программировании? Как у Вас с французским? Ведь программирование на этом языке. Когда я запускал станцию мне здорово помог Челноков из Софт-Троника. Сергей, я скоро планирую быть в Москве, жди в гости.
Алла, если хотите пообщаться, пишите на мой мэйл, может что-то общими усилиями запрограммируем.
Олег
kvant@wps.west.energy.gov.ua

mickle
04.04.2003, 10:14
Угу...точно, я такую не так давно списал со склада, или валяется еще? (Сереж, ты должен помнить эту железяку....) 1994 год, материнская плата ОСТ. Система записанна на ПРОМах. Есть Installation and cut-over (на английском яз, бумажная версия). В принципе достаточно. Если умеешь программить 6501C/L/R, то с S-кой проблем не возникнет. Я не помню версию софта там. Если 8.1 то описание тоже можно поискать.

Алла
04.04.2003, 12:36
Mickle! Если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, в инструкции к вашей Matracom 6501S код ОСТ платы (у нас в инструкции описана плата ОСТ HJ2572, а в АТС стоит HJ2303, на которой нет разъема для подключения компьютера).

mickle
04.04.2003, 13:54
HJ2572.... данных на HJ2303 нету.... надо будет запрашивать завод изготовитель....

НачШтаба
04.04.2003, 15:02
Короче так... Есть СТАРЫЙ CD с описаниями на Матру, в том числе и С. Но... все файлы на диске запаролены, и для того, чтобы иметь возможность читать инструкции, приходится инсталлировать какую-то резидентную бяку для чтения диска.
Причём, при открывании инструкций автоматически предлагается установить Акробат-Ридер 3-й... даже если уже установлен 4-й или 5-й...
Как передать?.. а хрен его знает... Ну, могу создать образ диска в Nero, выложить его (представляешь объёмчик?! [ха-ха] ) .. ну и вы тоже с помощью той же Nero сами себе с этого образа слопатите диск...

Прекрасно понимаю абсурдность предложения, потому как выкачивать с тырнета пол-гектара - это вам не хухры-мухры /forum_images/icons/smile.gif .. но чем чёрт не шутит? /forum_images/icons/wink.gif
Или вариант такой. Кто-то появляется в Москве и получает копию диска (или даже сам диск)

*serge*
05.04.2003, 00:06
1.Станция не С а S. Есть разница.
2.Пароль для чтения файлов есть ?
3.Ну, скачает народ файло - а там нет ничего подходящего...побьют, однако.
4.Послал запросик относительно нужного дока...ждем-с.
5.Кстати, какого года сидючок-то ?