Ivanoopulo
27.03.2003, 21:58
Немогу победить проблему:
подключил к TD500 GSM шлюз ECCOM, зацепил его на ext. При звонках из GSM сети все работает, но при попопытке сделать звонок в GSM происходит следующее: 1.Набираем ext номер к которому подлючен бридж GSM, "шайтан-коробка" поднимает трубу и выдает свой спец тон (типа набирай номер) - OK. 2.Набираем номер абонента GSM сети вроде идет DTMF тон, но паралельно с ним в динамике слышно какбы дублирующий набор в пульсе, когда этот импульсный набор заканчивается коробка бросает трубу. Чтото нето!
Дык вот я собственно к чему - когда происходят звонки по внутренним номерам, после поднятия трубки ATC пропускает DTMF ?
А может кто решал проблему с ECCOM? Поможите!
P.S. Если сумбурно обрисовал проблему - простите:)

Alekc
28.03.2003, 12:09
Вообще должна набирать тоном...
А набираешь с системника? Если да, то ты его в тон переключил для донабора? Если нет, то нужно на нём сделать кнопку "Tone Through" и после соединения до донабора нажимать её...

Bart
28.03.2003, 15:03
Дык вот я собственно к чему - когда происходят звонки по внутренним номерам, после поднятия трубки ATC пропускает DTMF ?
Однозначно.
вроде идет DTMF тон, но паралельно с ним в динамике слышно какбы дублирующий набор в пульсе
Думаю стоит "стать" параллельно шлюзу (со стороны тедефонной линии конечно) телефонным аппаратом и послушать точно что "слышит" сам шлюз в момент попытки "сжирания" донабора.