Muzzy
22.03.2003, 01:20
Здравствуйте, господа! В процессе настройки возник у меня такой вопрос. Подключаю я усилок с громкоговорителями к соответствующему разъему АТС, набираю на добавочном аппарате 34, слышу тональный сигнал, говорю, но себя в днамиках не слышу. Хотя они работают (сейчас у нас по другому громкая связь организована). Втыкаю в тот же разъем обычные наушники - тоже тишина. Хотя вещание через динамики системных телефонов работает по 33х. Подскажите пожалуйста, как бороться.
Кроме того, при дальности линии порядка 100..200 м крайне чудят системные телефоны: сильно мерцают светодиоды, побитым отображается текст на экране аппарата. При этом сопротивление линии существенно меньше, чем максимально обозначенное в руководстве... Могут ли давать такие сильные помехи кабели 220 В?
Заранее спасибо.

Максим.

Andrew Ch.
22.03.2003, 14:19
проверяй само подключение усилка, попробуй другой источник проистекания звука, м.б. порт у усилка не работает. а для системных телефонов надо использовать соответствующий кабель. см.раздел 2.8 иструкции по устанолвке.

Muzzy
22.03.2003, 16:20
Фишка в том, что громкая связь через этот усилок уже работает довольно давно, просто я не смог завязать его на АТС. В порт АТС, у которого написано "Pager" я вставлял простые наушники, а слышал тишину.. Наушники рабочие, я проверял.
А системник я пподключил по-хитрому: системную пару в длинном пролете кабеля я пустил не одну, а две в параллель, иначе у меня сопротиление всей линии было больше разрешенных 40 (что-то около 50). Но все равно у него диоды как-то помаргивают, так что, видимо, дело не только в сопротивлении линии.

AlexKraft
24.03.2003, 12:36
Было и у меня такое. Подключаю телефон прямо в порт - все нормально, в абонентскую розетку - светомузыка. Скорее всего это наводка от чего-то, у меня тоже была весьма длинная линия.

PS. А какая версия прошивки?