Boltomet
20.03.2003, 11:02
У меня возникла проблема, которую без консультации с гуру не решить. Вообщем проблема такая, есть Panasonic KX-TD1232RU, есть телефон подключенный к цифровой линии, есть компьютор (LPT,COM2,звуковая карта), который подключается параллельно с телефоном в эту же линию (к чему подключатся можно выбрать сверху). Так вот необходимо с компьютора послать в линию DTMF.

Так вот если Вы в курсе, подскажите пожалуйста как это сделать?
Какие частоты слать, нужна ли еще какая то схема между телефоном и компьютером?
За конкретный программный код, буду весьма признателен.

Ilia
20.03.2003, 11:54
Ну вообще-то есть такая штука, модем называется /forum_images/icons/smile.gif.
Можно найти какую-нибудь рухлядь на 2400, за бутылку пива, и использовать его для набора. У меня например так и сделано, мой комп переводит станцию (Hicom 120) в день/ночь именно посылкой ДТМФ-набора.
А вообще, задача то какая стоит? Может уже все давно придумано?

Boltomet
20.03.2003, 12:23
Задача именно в том, что на компе задается номер, который необходимо набрать и именно с компа он же и набирается.

Про модем это конечно интересно, можно будет подумать, но тогда мне понадобится много модемов :(. И вообщем то хотелось, без особых извратов, собственно есть же COM2 чтобы послать частоту в линию, осталось только узнать, что слать и как :).

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Boltomet 20.03.2003 11:24 (время сервера).</EM></FONT></P>

nik384
20.03.2003, 15:05
А ещё есть USB, AGP, ISA, PCI и т.д., только не понятна твоя задача и логика, модемов потребуется много, а COM-портов потребуется мало? Может поподробнее. Кстати, есть платы Dialogic.

Boltomet
20.03.2003, 15:24
1. что конкретно не понятно в задаче?
2. рядом с каждой телефонной линией и так уже есть компьютор (БЕЗ модема и плат Dialogic), т.е. количество COM-портов равно количеству линий (USB кстати нет). Задача проста, в компьюторе набрали строку "12345" в линию надо подать соответствующие DTMF.

PRAF
20.03.2003, 18:03
Hello!

Da vse neponyatno. Esli liniya tzifrovaya, to prichem tut DTMF. I esli vse-taki nado poslat" DTMF, to - modem na kazhdiiy COM port, kak uje govorilos". Prichem tut chastotii, Vii chto sobiraetes" zvukovoy kartoy generirovat" DTMF?

Oleg T.

PRAF Microcomputer Technologies Ltd.
E-mail: info@praftec.com
http://www.praftec.com