fedorych
20.03.2003, 00:08
А не подскажет ли кто где есть курсы по администрированию DEFINITY и сколько это стоит? И сколько длятся.

Oleg M.
20.03.2003, 09:59
1000 - 1200$
Вроде бы на сайте CompTek'а видел

tim's
20.03.2003, 10:53
А подешевши ничего нет?.. :)))) Вместе с продажей оборудования, в нагрузку в виде бонуса обучение никто предложить не может? :)) Или только CompTek может сертификаты выдавать?

Oleg M.
20.03.2003, 12:18
Смотри тут (позвони и узнай)
http://avaya.spb.ru/contacts/contacts.htm
Вроде бы они вместе с продажей еще учат администрировать,
вообе практика обучения в виде бонуса существует - надо только поставщика такого выбрать.

Не только комптек занимается обучением, например АйТи тоже учит по дефинити, вообще обучением занимаются куча фирм.

SignalMaker
20.03.2003, 18:29
та же Айти в качестве бонуса и научит, если АТС у них купите

Юркин Игорь aka SignalMaker

TMC
21.03.2003, 12:49
Обучение и выдачу сертификата производит Avaia, как правило с подачи поставщика оборудования если это оговорено в контракте.

vitmish
21.03.2003, 16:56
Я постараюсь внести уточнение.
Есть 2 вида обучения (хотя содержание их может быть абсолютно идентичным) - с выдачей сертификата и без оного.
Выдачу сертификата, позволяющего подходить к АТС Definity c любого бока (имеется в виду, что спец имеет право конфигурить АТС, т.к. его обучили и проверили его знания), так вот, пока правом выдачи такой бумаги обладает только Avaya и ни с кем делиться этим правом не хочет. Комптек, который здесь уже прозвучал, дает тот же объем информации, без воды в виде истории AT&T и приближенный к российским реалиям. Сертификат есть, но от Комптека. Кто не знает данную фирму, до своей станции не допустит (если не прижмет)
Если же нужно получить объем знаний для стандартного админа АТС на уровне юзера (создание групп, прописывание векторов, ACD, UDP, LCR и проч) то надо учитывать, что даже инсталлятору той же LG нужно несколько дней, чтобы он понял и проникся Terranova или ASA с ее терминалкой.
Установка АТС, к примеру, займет у одного человека 3 дня и еще 5 дней он потратит на обучение. За три дня он получит 1000 $ и 5 дней отработает на халяву.
Нет, слово - халява священно в России, но попробуйте посмотреть на это и с другой стороны...
Извините.

gosha
22.03.2003, 21:41
Это все зависит от объема закупки... Я, например, за маленькую CMC станцию из одного кабинета ничего не даю, а вот за покупку si в парочке ESCC кабинетов с набивкой абонентов на 300-400 - вполне могу и обучение "в нагрузку" привесить.

gosha

fedorych
22.03.2003, 23:03
Нда... Похоже попасть на курсы в нашей бюджетной конторе мне не светит... Позадаю-ка я вопросы, в другом топике.

gosha
24.03.2003, 09:30
А в бюджетных конторах это зависит от времени года :) Сейчас - нереально, а в ноябре-декабре - вполне :)

gosha