Ivanoopulo
19.03.2003, 20:25
Запустил и юзаю сабж - нравится. Но появилось нескольео вопросов, Гуру подскажите:
1. DISA позволяет записывать до восми OGM сообщений, а зачем, как это можно использовать?
2.На LCOT подключень один CO в импульсном режиме, остальные в тоне. В SystemSpeedDialing прописан номер и пинкод для доспупа к межгороду - "9S[номер]P[пинкод]S" -24 символа всего. При ускореном наборе при попадании на импульсный CO все(и пинкод) набирается пульсом - естевственно имеем трабл. На тоновых CO все ок. Как решить проблему? Напоминаю вся комбинация 24 символа - ячейка полностью занята. Может както через ARS?
3.Какието непонятные глюки с переключением Day/Nigt - иногда остается в ночном режиме хотя время перейти в дневной. над дисплее Night Auto.
В табличке где прописывается время я запретил
всякие ланчи и брейки а также переключение день ночь на выходные дни путем выбора Disable в вываливающихся менюшках AM/PM/Disable рядом со временем переключения - я прав? Где копать?
4. Когда приходит звонок на DISA и абонент ложит трубку, CO продолжает быть занят, DISA перекулючает как положено на оператора но поднявши трубку естественно слышно занято.... как победить? Слышал про какието отбойники - это решение проблемы? Отбойники распознают busy посылают CPC? При подключении через ISDN подобное наблюдется?

вот вроде пока все...

Moroz
20.03.2003, 03:02
1.Не 8 сообщений на плате а одно, в системе можно установить до 8 плат, выдержка из инструкции "• Требования к аппаратным средствам
Для записи OGM необходима плата DISA (KXT96191).
В системе может быть установлено до 8ми плат DISA.
• На каждой плате DISA может быть записано одно сообщение OGM."
2. Используя Quick dial и ARS можно победить, почитай сдесь на сайте Начальника штаба .http://ats.mpei.ac.ru/Pbx_doc/Kx-td/index.html в пятисотке все делается аналогичным образом.
3.У меня тоже переход в автомате но используя Disable станция глючила, я перестал его использовать, а просто в суботу - воскресенье у меня станция на 10 минут в 7 утра переходит в дневной режим а потом опять уходит на ночной и все глюки прошли.
4. Отбойники помогают см. http://www.icon.sp.ru/bd1wps.htm разрыв шлейфа(СРС сигнал) на 1.5 сек, см. 4-х канальный детектор отбоя.