APro
17.03.2003, 19:04
Сами мы не местные...;о)
Вопрос уважаемым знатокам: Как обеспечить равнодоступное подключение любого из трёх абонентов к любой из двух свободных телефонных линий, и исключить возможность подключения третьего абонента к занятой линии?
Есть две телефонные линии (пары) и три абонентские установки (телефонных аппарата). Между телефонами связь не нужна. Строгая привязка абонентов к номерам абонентских комплектов АТС не нужна. Связь только исходящая (абонентские установки работают подобно таксофонам).
Не дайте мне засохнуть...;о)

Bart
17.03.2003, 19:50
АТС Panasonic T206 (две внешние линии, 6 внутренних). Дешево и сердито ~200$ :)
Правда если абоненты - модемы - ожидайте скорости 28800 (может 33600?) не больше...
Судя по ТЗ - даже программировать ничего не надо. Включай и работай по дефаулту - только не забыть "0" (по-моему такой дефаулт у Т206?) для выхода в город и занятия линии вставить!<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Bart 17.03.2003 19:19 (время сервера).</EM></FONT></P>

APro
17.03.2003, 21:03
Да нам бы подешевле да по-проЩе... Скорость и 14400 в самый раз. А вот для абонентов сложностей быть не должно - т. е. поднял трубку, услышал гудок, и набирай номер.
Мож ещё идеи будут?

Bart
17.03.2003, 21:21
&gt;Да нам бы подешевле да по-проЩе...
Судя по профилю - с Украины мы, бедной... :)
Где-то пробегали еще т.н. концентраторы 2x4 (даже Панасоник их в свое время вроде клепал)
Встречал еще нашенское чудо-АТС - их Укртелеком предлагал. К сожалению не помню модель (могу узнать).
Кстати, такое вот чудо может любой средний радиолюбитель наклепать бацков так за 50... Мой братишка например - без проблем... :)
PS Не стоит забывать - бесплатный (как впрочем и дешевый) сыр только .....

APro
17.03.2003, 21:44
Да уж.... Дешевая рыбка - поганая юшка :)
Токмо не от жадности всё это. ;о) Огромное спасибки за помощь и участие. Чудо это надо для суРРовых спартанских условий. И руководству ну хоть роди хоть спаяй побыстрее, но обеспечь решение проблемы. А я третью неделю без выходных по 12 часов в день:(( Ну всё! Простите - понесло...
КОЛЛЕГИ!!! Проблема не снята!!!

SignalMaker
18.03.2003, 09:56
если уж 206 Панас - дорого, то посмотри в сторону псковских мини-АТС
1 вариант - концентратор К 16010 (2 внешних на 8 внутренних), стоит 70 бакинских
2 вариант ... пардон, там только 1 внешняя линия (микро-АТС "Теликон")

контакты http://www.pskovinfo.ru/pzats/


Юркин Игорь aka SignalMaker

AlGo
26.03.2003, 14:07
Есть еще вариант.
Максиком МР16Т в вариантах 2х4 или 2х6 розничная цена ниже $200 и можно запрограммировать выход в город по поднятии трубки на телефоне, т.е. 9 для выхода в город набирать не надо. Подробности по этой АТС можно посмотреть на сайте производителя www.multicom.ru