panel
16.03.2003, 18:08
Всем доброе время суток!
Соорудил я при помощи голосового модема и VentaFax самопальную DISA. Краткий принцип работы: вызов с CO приходит на EXT, на котори установлен модем. VentaFax снимает трубку, говорит приветствие, принимает DTMF-номер от абонента, делает "flash", набирает этот DTMF-номер, кладёт трубку. То есть просто эмулирует оператора.
Всё почти прекрасно работает. Я решил, что слушать BGM внешнему абоненту неинтересно, поэтому в [990], область 1, поле 1 установил "0". Теперь внешний абонент слышит сигналы КПВ (длинные гудки). Если требуемый внутренний абонент снимает или не снимает трубку, то всё логично и прекрасно. Но если он "занят", то всё равно внешний абонент слышит сигнал КПВ (авось абонент освободиться).
Возможно ли завставить данную PBX выдавать в таком случае "занято" или просто не делать перевод занятому абонету (в последнем случае Venta просто "положит трубку" и CO освободиться).
Производить "отзвон" на секретаршу у нас бесполезно, так как её постоянно нет на месте. Поэтому вызов возвращается снова на модем с VentaFax и т.д. по кругу, пока не будет не произведён ввод внешним абонентом очередной порции DTMF или Venta не почует короткие гудки (внешний абонент устал ждать и положил трубку). В любом случае внешняя CO не "подвешивается".
Буду благодарен за любые рекомендации.

Paul.