Muzzy
14.03.2003, 00:52
Добрый день, господа! Может ли кто поделиться опытом по настройке ARS при каскадном подключении АТС к еще одной (чтобы кучу цифирей не набирать для выхода на город), а также путями решения следующей проблемы..
Я запрограммировал Администраторскую Отмену Занятости (Executive Busy Override) точно по инструкции, но могу влезать только на внутренние линии, на внешнюю не могу.. :( Как бороться - непонятно...

tim's
14.03.2003, 12:28
Врываться в разговор можно только к абоненту, а не на СОшку.

Muzzy
15.03.2003, 00:22
Во всяком случае, у меня в руководстве, что было вместе с АТС, написано, что возможно и то, и другое. Сегодня в сервис-центре мне объяснили, что на СО нельзя ворваться с Executive Busy Override, пока не будет выполнено соединение. Ибо вход в конференцию по умолчанию сопровождается тональным сигналом, который может помешать набору.

tim's
17.03.2003, 11:22
Я не совсем верно тебя понял. Я говорил про следующую ситуацию, например когда абонент вышел в город, а ты с системника пытаешься вклинится в разговор, то при нажатии клавиши СОшки - система тебе не разрешит, а вот на абонента - то пожалуйста. Но это все ессесно при условии того, что произошло соединение с внешим абонентом.

Muzzy
18.03.2003, 00:02
Ну с этим всем я уже разобрался, сделал, все работает. Когда соеднение с внешним абонентом уже установлено, и на линии нет ограничений, я просто нажимаю на спикерфон, кнопку Mute и кнопку нужной СОшки, после чего сижу, слушаю.. :) Пока не надоест. В общем, все работает именно так, как написано в инструкции.
Есть другая фигня: почему-то не слышно музыки при переключениях с номера на номер.
Кроме того, после админской отмены занятости стоит задача настроить ARS так, чтобы не набирать каждый раз после девятки код выхода на город внешней АТС (4) - у меня каскадное присоединение к АТС завода, и ничего с этим не поделаешь... :(