Tav
03.07.2000, 07:22
Прошу поделиться впечатлением о работе "микросотки" на базе DECT-DCS.Какое железо нужо чтобы развернуть?
Какие проблемы?
Заранее спасибо!

pal

Lion
03.07.2000, 10:07
В Euro-DCS ставится 2 карты BSI(на 4 DBS-базы каждая), одна Master друга Slave (в смысле генерации несущих)в первые слоты (но после E1, PRI, BRI) базоввого блока.
в DCS Compact II ставится 1 карта BSI(на 4 DBS-базы каждая, карты DCS и DCS Compact II разные).
База DBS подключается 2 парами (2X2B+D BRI U-interface). Питание задается по шлейфу.
Максимальная удаленность DBS от станции 600 м (на медь).
В соте одновременно находится до 4 разговоров. Handover пашет, перехода практически незаметно(просто на мгновение притухает звук, но бывают сами трубы, которые уведомляют о перескоке).
Трубы пробую вязать разные (Siemens, Goodwin(лучше LUND-у него Flash есть), ну в общем все GAP).
Пока никаких багов не нашел. Но просьба все же месяцок подождать, пока не разверну на 4 соты и не побалуюсь на много трубок.
На счет массовых поставок и цен скажу так, принципиальная договоренность на DCS DECT c Samsung есть. Ориентировочно начнутся продажи с Сентября (тогда и цены будут). Пока у меня лишь образцы на пробу.
Следите за новостями на нашем сайте WWW.VED.RU, ну и пишите мне.

Tav
03.07.2000, 15:07
Значит обязательно 2-е BSI занимают 2 слота в базовом блоке-это 8 DBS-баз можно подключить?Что из себя представляет Dbs т.е. "микросота"?Сколько к ней можно?
По поводу качества перехода из соты в соту ,согласен
всё зависит от трубы,так как вDECT сама труба выбирает канал для связи ицепляет соседскую соту то биш осуществляется
непрерывный динамический выбор каналов ( CDCS ).

pal

Lion
03.07.2000, 15:56
1. Две BSI- занимают 2 слота в базовом блоке
2. 4 DBS- на каждую карту (всего естейственно 8)
3. Смотри вид DBS на приатаченном файле

Всего в системе регистрируется 48 трубок(24 на Compact II) по 6 к базе(одновременно 4 базара в соте). Т.е. взяв одну базу я вяжу к ней 6 труб как к базе1 (хотя сразу вижу на трубе 4 свободных базы для регистрации), а следующие 6 как к базе 2 и т.д.

Сегодня я обнюхал имеющиеся у нас трубки на совместимость с DCS DECT:
1. Premer- вообще не вяжется.
2. LG-вяжется через раз, но ужастно неустойчиво работает (теряет базу, сам звонит ни с того ни с сего, не освобождает соту, ну в общем мляяя.....)
3. Goodwin Penta-все классно, но нет кнопки FLASH
4. Goodwin Lund- все класно, но не умеет показывать номер вызывающего абонента и не умеет сам класть трубу при разъединении с обратной стороны (хотя гад разъединение видит)
5. Siemens- вообще блестящий вариант. (определяется внутренний номер звонящего, сам кладет трубу при разъединении и т.п.)

По удаленности работы все трубы естейственно показали одинаковый результат .



3-4427-DCS_Dect.zip

Tav
06.07.2000, 14:14
Ясно,спасибо за информацию!

pal