Desti
30.06.2000, 15:08
Поможите!!! Станция 1232, системный телефон. На нем 3 входящие городские линии. Если сделать CF на другой (не системный) телефон, то первый входящий звонок честно улетает на тот телефон, но если в это время кто-то позвонит по другой городской линии, зазвонит системник. В результате звоно никто не снимет :( Что делать? Я понимаю, что не системник не сможет обслужить 2 линии, ну пусть тогда станция даст "Эанято", если он занят...

PhoneMan
30.06.2000, 16:14
Как я понял, речь идет об обычных абонентских СО.
Если так, то весьма затруднительно будет дать по
ним "занято" в твоей ситуации.
На АЛ "занято" в сторону вызывающего появится только
после "ответа абонента" : вызываемый снял и положил
трубку. Даже если ты сможешь научить панас отбивать
вызовы таким образом, выглядеть это будет ещё хуже:
набирает человек номер, слышит КПВ, а потом кто-то
поднимает и бросает трубку. Плюс он ещё и на тарифную
единицу попадает, если звонок платный, ведь соединение
было установлено.
Так что нужно придумывать что-нибудь другое.
Удачи

Desti
30.06.2000, 16:32
Получается, что это нормальная ситуация? Т.е. CF с многолинейного на простой будет работать только при незанятости последнего? Если это так, то самое простое решение - приобретение второго системника.

PhoneMan
30.06.2000, 17:32
Да, это обычная ситуация при подключении по АЛ.
Занятость экстеншенов (и активация фич типа Make Set Busy)
не видна входящему городскому вызову.
Спецификой разных станций и программированием определяется
только где и сколько этот входящий ринг дожидается своего
часа. Может тихо ждать пока не освободится тот ext, на
который (пере)адресованы звоночки, может переодически попискивать,
чтобы это быстрее случилось, а может звонить на исходном ext.
Если вызов должет быть обязательно и быстро отвечен, то
IMHO придется или ставить второй системник, или задействовать
ещё пару SLT через hunting. А может для KXTD есть и другие
варианты (я мало знаком с КXTD, увы).
Удачи

SD.
30.06.2000, 17:51
Была проблема вроде этой , не работал CF на городские звонки устранилась тем , что в проге 407 и 408 нужно прописать тот телефон с которого работает CF. На телефоне (куда прийдет звонок по CF) задействовать функцию Call Waiting (7311) тогда по идее пройдет бипер во время разговора о наличии вызова по другой линии.

Дядя Сережа
30.06.2000, 19:46
А если Call Forward по занято на аналоге сделатьна другой аналог?

SD.
01.07.2000, 08:56
Не знаю как на последних версиях ,а на версии Р231С я пытался подобное сделать но не прокатило, звонок пришедший по CF уже далее не транслировался , не зависимо какая функция CF задействована. Может в новых версиях софта это учтено кто знает свистните. :)

Дядя Сережа
02.07.2000, 18:30
Да точно, последовательный Саll Forward не работает.

Desti
03.07.2000, 10:33
Да и какой смысл в последовательном CF? Проблему это не решит. Решили приобрести еще один системник.

Всем спасибо за советы!!

НачШтаба
04.07.2000, 09:31
К сожалению, под рукой самой телеге нема, но вот какая мысль у меня возникла. А что, если попробовать CF на UCD или RING группу?
Вообще то так я не пробовал, обычно я в 409 и 410 прогах пересылал по intercept на фантомный номер, который уже присовокуплял к паре-тройке аппаратов... Кстати, CF на фантом не работает.../forum/images/icons/frown.gif Но чем чёрт не шутит, вдруг на UCD будет?
Вообще то в TD-хе сейчас много наворотов добавилось, и с фантомами, и с UCD, да только пока не было потребности всё это исследовать до самого дондышка, а то, что успел попробовать, подчас не слишком корректно работает, либо не возможно реализовать хорошую на вид задумку.