madzag
05.03.2003, 10:07
ПРОШУ ПОМОЩИ!
Каким образом пришпандорить блок расширения к мини АТС чтобы всё работало. Куда что втыкать и что необходимо настраивать.
Заранее благодарен.

Oleg M.
05.03.2003, 10:21
Посмотри внимательнее на разъемы внутри АТС.
Если мне не изменяет память, то они должны быть в левом верхнем углу.

madzag
05.03.2003, 10:30
Там три разъёма для подключения блоков расширения. Соответственно воспользоваться, как я понимаю, можно любым. НО! что нужно перенастроить в самой АТС чтобы она активизировала блок расширения(или это происходит автоматически как в ПК)?
И как на амфенольном кабеле в данном случае будут располагаться сами EXT собственно?

Oleg M.
05.03.2003, 10:54
Практически верно - но командой 109 нужно будет задать тип блока расширения.
Мы подключаль только блок внешних линий - он определился автоматически, но лучше после подключения проверить настройки. Почитай описание команды, там все написано.
Про разводку кабеля точно не скажу - возможно, что номера будут идти по порядку (т.к. KX-TD174X только для SLT-аппаратов ), в стандартном порядке распайки кабеля.

madzag
05.03.2003, 11:25
Что такое SLT аппараты?
У меня программатор для Виндов, а системника нету. Он в принципе и не нужен, я так думаю. Как быть в таком случае?

Oleg M.
05.03.2003, 11:38
SLT - Single Lite Telefone

А программатор хоть и хорошая вещь, но через него не все функции можно включить, так что системник должен быть всегда.

У тебя в комплекте должа быть такая книжка:
"Добавленные и измененные функции для инструкции по установке"
В ней есть разводка кабеля.



<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Oleg M. 05.03.2003 10:50 (время сервера).</EM></FONT></P>

Bart
05.03.2003, 12:48
2 madzag:
Начать надо в любом случае с книжки:
"Добавленные и измененные функции для инструкции по установке" там есть разводка кабеля.
там же и про [109] в новой редакции... :)
2 Oleg M.
&gt;возможно, что номера будут идти по порядку
Не так все просто. Подключение KX-TD174X сэмулировано как подключение KX-TD170 с включенными XDP портами. Так что про нумерацию портов и соответствие амфенолу опять же в:
"Добавленные и измененные функции для инструкции по установке"

tim's
05.03.2003, 13:29
Слушай, если программатор под винды - там такая фуска есть, HELP называется. А вообще с каждой станцией поставлется комплект документашки. Посиди почитай внимательно, ничего сложного там нет.