mtchizhov
03.03.2003, 15:11
У меня стоит проблема выбора - Дефинити или НЕК. В рамках приличия, какие можно привести аргументы в пользу того или другого? Заранее благодарен, если вопрос некорректен прошу убрать его с форума:-).

Чижов Максим

RAW
04.03.2003, 09:04
Здравствуйте !

Зайдите на сервер:
http://online.comptek.ru
Посмотрите в архиве, там эта тема была.


GOR

tim's
04.03.2003, 11:18
Хвалить или ругать Дефинити - не буду, так просто ее не знаю. А жаль. :)))
Но с Неком - знаком. Как и у всех других станций - есть свои достоинства и недостатаки. Что у тебя за ТЗ??? Из ходя из него можно и решить, что более тебе подходит.

TMC
04.03.2003, 12:23
Здесь действительно уже обсуждалась эта тема.
Отмечу то что нравится лично мне.
Definity - наличие CallerID на аналоговых портах, что позволяет в большинстве случаях экономить на использовании цифровых аппаратов, в NECe этого нет.
Карты потока универсальные. Станция может работать мастером, NEAX 2000IPS - не может быть мастером и на каждый тип сигнализации своя карта.
NEAX 2000IPS - возможность использования 8-ми значной нумерации, в Definity этого нет.
Низкая степень интеграции - карты в основном 8-ми портовые, что хорошо в плане замены, если что-то сгорело ( в Definity 24 порта на карте).
Непосредственное подключение аккумуляторной батареи к станции, в Definity CMC необходим UPS.
Станция сертифицирована как вынос городской, что удобно для операторов, меньше головной боли при общении с ГСН.