griin
28.02.2003, 12:23
1.Воткнул в Samsung DCS новую плату 8TRK
2.Завел на нее 8 городских номеров.
3.В ММС603 прописал эти TRK
4. В ММС409 плата видна, однако по этим номерам выйти в город нельзя...


Такое впечатление, что я не сделал какое-то важное действие... Не подскажете что я сделал не так?

Заранее спасибо...

ЗЫ Кроме указанных действий ничего не делал...

yurist
28.02.2003, 19:56
Прпиши новые TRK в 724 команде и все должно заработать,

griin
03.03.2003, 17:09
Все, заработало, но вот возник еще вопрос. Можно сделать так, чтобы кто попало не мог прозвониться в город... Те чтобы с одного и того же телефона некоторые лоюди могли выходить в город, а некоторые нет... Я представляю это в виде некоторго пароля: жмем 9, затем пароль, затем выходим в город... Можно так сделать или нет?..

yurist
04.03.2003, 21:03
Возможно, для этого необходимо:
1. #702 ММС создать запреты,
2. #703 разрешения, если это необходимо,
3. #707 прописать коды и поставить им в соответствие COS, который будет разрешать определенный вид исходящей связи ( город, межгород и т.д.).
При исхдящем звонке надо набрать # код 9 и номер.

griin
14.03.2003, 14:35
А не мог бы ты поподробнее объяснить последовательность действий... Чего-то я не понял как этими ММС пользоваться... Вот что я делал:
1. Захожу в ММС 704, для Х- устанавливаю значение все единицы, в расчете на то, что подобный безразличный символ запретит набор всех номеров...

2. Потом захожу в ММС 702, в поле DENY ввожу номер доступ с которого хочу запретить (так это надо делать или нет), потом в след. поле пытаюсь ввести Х, но чего-то ничего не получается, или может этот символ не сюда вводить надо? .. В мане напимано, что клавиша безразличных символов Х- 19, но только тоже непонятно, что это... Если это "быстрая" клавиша, то у меня их всего 12:((...

yurist
18.03.2003, 19:20
В ММС 704 определяется, какие цифры могут заменяться буквами X,Y,Z и больше ничего.
Если в ММС 702 в поле DENY прописать Х ( попробуй 7-ой "быстрой" кнопкой,в версии 7.00 это работает), а в поле классов установить 1, то абонентам данного класса будет запрещен набор данной группы цифр.